Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США молчат - мы расскажем: Киеву дали по рукам в день русского бунта
Фото: © Karbinov Anatoly news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Политика Эксклюзив Военный мятеж

США молчат - мы расскажем: Киеву дали по рукам в день русского бунта

Всё говорит о том, что у ВСУ были шансы на успех в случае наступления на наши позиции в сутки русского бунта. Однако именно тогда последовала странная цепь событий. США засекретили информацию, а мы расскажем.

Ещё вечером пятницы, 23 июня, когда глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сделал известные заявления, украинские политики начали говорить, что ситуацию нестабильности в России следует использовать для прорыва на фронте. Более того, об этом сказал и президент Украины Владимир Зеленский. А дальше... Если смотреть на факты, вывод такой: ситуацией ВСУ воспользоваться не смогли - наши бойцы стояли на позициях, никаких отступлений не было. Более глубокий анализ произошедшего раскроет интереснейшие детали. 

ВСУ, действительно, надеялись на успех

На Украине поначалу страшно обрадовались действиям Пригожина, и понятно почему: война с внешним врагом и внутри себя одновременно невозможна и означает крах. Неслучайно президент России в своём субботнем обращении к народу впервые произнёс страшные слова: "анархия", "братоубийство", "поражение", "капитуляция". И в Киеве, естественно, потирали руки.

Советник министра обороны Украины Юрий Сак сообщил британской газете The Independent, что Киев попытается воспользоваться мятежом, и что он считает происходящие события хорошим шансом.

Мы максимально используем каждый момент и каждую возможность,

- пообещал Сак. Владимир Зеленский одобрил действия забравшего у него перед этим Бахмут Пригожина, заявив, что происходящее указывает на "слабость" России. Даже ставший наконец "виртуальным" номинальный глава украинской военной разведки (ГУР) Кирилл Буданов поддержал действия Пригожина.

Британская разведка по минутам следила за передвижениями в России и делала всё, чтобы подначить официальный Киев. А дальше последовал своего рода удар по рукам.

США требуют молчать. И не двигаться

На Западе, по всей видимости, даже обладая большим массивом информации, до конца не понимали, что именно происходит. С одной стороны, решили, что создаются благоприятные условия для того, чтобы в России завязалась гражданская война. Но, с другой стороны, при наличии у нас колоссальных запасов ядерного оружия, гражданская война - тревожное обстоятельство. А вдруг "красная кнопка" попадёт в руки тех, кто готов её нажать?

Впервые с начала украинского кризиса Запад лишился главного: он-то думал, создав его, что "управляет" им, а оказалось, что нет. Он не хотел пока что мириться с Россией, со своими бывшими и отчасти ещё и нынешними "партнёрами", рассчитывая побольше унизить Москву, заставить взбунтовавшуюся Россию явиться к нему с повинной. Прекрасно, - отмечает журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев, анализируя произошедшее в обзоре для Царьграда. - Ну так получит, возможно, вместо склонной к компромиссу, тоскующей по прошлой жизни элиты простого и решительного "мужика", требующего "справедливости" для народа, у которого непонятно что на уме. А неизвестность для западников, планирующих свои действия на десятилетия вперёд (что и объясняет их столь тесную координацию), это катастрофа и развал управления.

Потому и было выдвинуто требование к киевскому режиму ничего не предпринимать. Мало ли. А вдруг хуже будет? В публичном пространстве все эти решения вылились в суету с официальными высказываниями. Так, президент США Джо Байден обсудил в субботу с лидерами Британии, Германии и Франции - Риши Сунаком, Олафом Шольцем и Эммануэлем Макроном ситуацию в России. Говорил Байден, конечно, и с Зеленским. В МИД ФРГ проходили заседания кризисного штаба. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сам позвонил президенту США за инструкциями. Председатель Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли обзвонил своих коллег в Польше, Литве, Латвии и Эстонии.

По мере развития ситуации в России продолжается тесная координация с союзниками и партнёрами,

- сообщил его представитель. Об этих и других контактах официально выдаётся в высшей степени скупая информация.

Кстати! 

Ещё более полный анализ картины событий доступен в полной версии материала Царьграда. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева Ракетный удар в Кривом Роге: Правду сказали фото. США снова обещают Украине истребители, в МО арестован еще один руководитель После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь