Елену Ендовицкую рекомендуют на пост главы Нижегородского облсуда
Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит вопрос о рекомендации Елены Ендовицкой на должность председателя Нижегородского областного суда. Ее кандидатура уже внесена в повестку.
В настоящее время Ендовицкая работает в Брянском областном суде, где исполняет обязанности заместителя председателя по административным делам.
Должность руководителя нижегородской инстанции стала вакантной после того, как в конце марта свои полномочия сложил Вячеслав Поправко. Ранее судейские кресла покинули и два заместителя председателя — Вячеслав Сапега и Виктор Фомин. Они также входили в число возможных кандидатов на руководящие посты.
Позднее в отношении Сапеги и Фомина был удовлетворен антикоррупционный иск: их имущество обратили в доход государства, а выплата почетной пенсии была прекращена.