Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ повысит ставку по рублевым счетам до 14,7% с 1 ноября
Фото: Царьград
Экономика

ВТБ повысит ставку по рублевым счетам до 14,7% с 1 ноября

Банк ВТБ с 1 ноября повышает ставку по накопительным счетам в рублях до 14,7% годовых. Условия распространяются на новых клиентов и тех, кто не превышал остаток в 1 тыс. руб. за последние 180 дней. Клиенты смогут выбирать условия начисления процентов.

Банк ВТБ объявил, что с 1 ноября ставка по накопительному счету в рублях будет повышена до 14,7% годовых, как сообщила пресс-служба банка в интервью РБК.

Доступ к этой выгодной ставке получат новые клиенты, а также текущие клиенты, которые не имели остатков свыше 1 тыс. рублей на своих накопительных счетах и рублевых срочных вкладах за последние 180 дней. Процентные начисления будут производиться на минимальную сумму, держащуюся на счете в течение месяца.

Клиенты ВТБ смогут вносить деньги на счет и снимать их без потери ранее начисленных процентов. Им будет предложена возможность выбора между начислением процентов на минимальную или ежедневную сумму остатка. Дополнительные условия для получения более высокой ставки включают:

  • выполнение покупок по картам ВТБ,
  • получение зарплаты или пенсии через банк,
  • оформление подписки на ВТБ Плюс.
Заместитель руководителя блока розничного бизнеса ВТБ Роман Шаехов прокомментировал: «Ключевая ставка пока остается в двузначных значениях, и это позволяет предлагать клиентам привлекательную доходность по накопительным продуктам. Эти продукты остаются для русских драйвером даже при постепенном снижении ключевой ставки».

По информации от Центрального банка, в сентябре объем средств на накопительных счетах в России увеличился на 63 млрд рублей, что соответствует росту на 0,6%, и достиг 10,7 трлн рублей. С начала года этот показатель возрос приблизительно на 1,5 трлн рублей, увеличившись на 17%.

Кроме того, ВТБ увеличил ставки по продукту «ВТБ-Вклад» на сроке в два месяца до 14% годовых. В конце августа банк уже улучшал условия по накопительным счетам. С 1 сентября приветственная ставка для счетов с процентами, начисляемыми на минимальный остаток, повысилась с 13,5% до 14,2% годовых, а для ежедневного остатка — с 12,5% до 13,2%.

В предыдущих публикациях мы обсудили стратегию Центрального банка России по управлению инфляцией, включая меры по регулированию ключевой ставки. Недавний прогноз на 2027 год свидетельствует о том, что ожидаемая средняя инфляция составит 5,2–5,7%, что указывает на продолжение усилий банка по сдерживанию роста цен. Экономисты подчеркивают, что инфляция остается главным риском для потребителей и требует постоянного мониторинга и адаптации денежно-кредитной политики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь