Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США закрыли консульства в Израиле из-за угроз безопасности 9 июня
Фото: Царьград
В мире

США закрыли консульства в Израиле из-за угроз безопасности 9 июня

Из-за напряжённой обстановки в области безопасности дипломатические миссии США в Иерусалиме и Тель-Авиве приостановят работу 9 июня. Это связано с недавними ударами Израиля по Ливану и ответными действиями Ирана.

Консульские подразделения посольства Соединённых Штатов Америки в Иерусалиме, а также филиала дипломатической миссии в Тель-Авиве, приостановят свою работу во вторник, 9 июня. Причина этого решения связана с текущей обстановкой в области безопасности в Израиле. Об этом сообщается в официальном заявлении, распространённом американским дипломатическим представительством.

В заявлении говорится: "В свете повышения уровня угроз в Израиле посольство США направило распоряжение всем сотрудникам американского правительства и членам их семей оставаться в убежищах и быть готовыми переместиться в защитные укрытия в случае объявления красной тревоги. До отдельного уведомления, консульские отделы посольства США в Иерусалиме и филиала в Тель-Авиве останутся закрытыми во вторник, 9 июня".

По информации, предоставленной израильскими военными, 6 июня Военно-воздушные силы Израиля осуществили массированные удары по провинции Набатия, расположенной на юге Ливана, и по району Западное Бекаа. На следующий день, 7 июня, удары были нанесены по одному из объектов, принадлежащих "Хезболлах", в окрестностях Бейрута. Как утверждают представители израильской стороны, такие действия стали ответом на обстрелы их территории боевиками шиитской организации.

Вечером 7 июня Иран, реагируя на израильские действия в Ливане, нанёс ракетные удары по северным регионам еврейского государства. Тегеран ранее заявлял, что в случае атак на ливанскую столицу он ударит по Израилю. Ночью 8 июня израильские силы нанесли ответный удар по Ирану, целью которого стали военные объекты, расположенные в западных и центральных районах страны. В результате атаки были повреждены некоторые объекты нефтехимической промышленности в провинции Хузестан. В ответ на это, утром, исламская республика вновь обстреляла территорию Израиля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь