Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соцфонд России сообщил о росте пенсий на 4 426 рублей за два года
Фото: Царьград
Экономика

Соцфонд России сообщил о росте пенсий на 4 426 рублей за два года

Средний размер пенсий для русских за два года увеличился на 4 426 рублей и составил 25 401 рубль на 1 июля. Максимальные пенсии были зафиксированы в Чукотском автономном округе, где они достигли 42 213 рублей, по данным Социального фонда России.

Средний уровень пенсий для работающих и неработающих русских увеличился почти на 4,5 тысячи рублей за последние два года, как указывается в данных Социального фонда России, с которыми ознакомилось РИА Новости.

В соответствии с информацией ведомства, за два года средний размер пенсии граждан в России возрос на 4 426 рублей. На 1 июля средняя пенсия для работающих и неработающих русских достигла отметки в 25 401 рубль. В аналогичном периоде 2024 года пенсионеры в среднем получали 20 975 рублей.

Самый высокий уровень средней пенсии в июле был зафиксирован в Чукотском автономном округе, составив 42 213 рублей.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Медведев в рамках программы "Единой России" анонсировал значительные инвестиции в развитие инфраструктуры почтовых отделений в России. Важный момент подходит к следующему: с 2021 года модернизировано 3,5 тыс. сельских почтовых отделений, и на это выделяется ежегодное финансирование в размере 5 млрд рублей. Целью программы является существенное улучшение условий в более чем 17 тыс. отделений, особенно в труднодоступных регионах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь