Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роснедра выявили перспективы добычи лития в пяти российских регионах
Фото: Царьград
Технологии

Роснедра выявили перспективы добычи лития в пяти российских регионах

Глава Роснедр Олег Казанов в интервью ТАСС сообщил о перспективных местах добычи лития: Саратовская и Оренбургская области, Башкирия и Дагестан. В России сейчас действует 26 лицензий на изучение и добычу литийсодержащих подземных вод. Полный текст интервью опубликован 31 августа.

Возможные перспективы добычи лития могут быть связаны с попутными водами нефтегазовых месторождений, расположенных в Саратовской, Оренбургской областях, а также в Башкирии и Дагестане. Такой информацией поделился руководитель Роснедр Олег Казанов в интервью ТАСС накануне Восточного экономического форума.

Он отметил, что литийсодержащие промышленные подземные воды чаще всего обнаруживаются в нефтегазоносных провинциях Восточной Сибири, особенно в Иркутской области, а также на территориях Северного Кавказа.

"Попутные воды месторождений нефти и газа в Саратовской, Оренбургской областях, Республике Башкирия и Республике Дагестан могут быть потенциально перспективными для извлечения лития", - подчеркнул глава Роснедр.

Олег Казанов также сообщил, что в данный момент в России выдано 26 лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу литийсодержащих промышленных подземных вод.

"Месторождения и участки располагаются преимущественно в Иркутской области, а также в Самарской, Оренбургской областях и Республике Дагестан", - заметил он.

Полная версия интервью должна быть опубликована 31 августа в 08:00 по московскому времени.

Ранее мы писали о планах Минприроды РФ по активному поиску и разработке новых углеводородных месторождений в стране. Недавние заявления главы Минприроды РФ Александра Козлова подтверждают успехи в этой области. Особое внимание уделено крупному месторождению в ЯНАО, что может существенно укрепить российскую экономику на мировой арене. Очередной этап обсуждения на эту тему ожидается на Восточном экономическом форуме, который вскоре состоится во Владивостоке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь