Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приговор 20 лет: Украинского военного признали виновным в обстреле в Белгороде
Фото: Царьград
Происшествия

Приговор 20 лет: Украинского военного признали виновным в обстреле в Белгороде

Второй западный окружной военный суд приговорил украинца Андрея Приходько к 20 годам лишения свободы и штрафу в 800 тыс. рублей за обстрел авто с русскими военнослужащими в Белгородской области. Дело связано с его участием в терроризме и незаконном обороте оружия.

Второй западный окружной военный суд вынес приговор украинскому военнослужащему Андрею Приходько, который обвиняется в обстреле российского автомобиля "Газель" с военными в Белгородской области в 2023 году. Согласно решению суда, Приходько будет лишён свободы на 20 лет. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Судья объявил приговор: "Назначить Приходько наказание в виде 20 лет лишения свободы".

Из этого срока первые пять лет он проведет в тюрьме, а оставшиеся - в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 800 тысяч рублей.

Приходько обвиняется в совершении террористического акта, в незаконном обороте крупнокалиберного и огнестрельного оружия, а также боеприпасов и в незаконном пересечении государственной границы. Обвинитель требовал назначить ему 25 лет лишения свободы.

По данным следствия, Приходько находился на службе в специальном подразделении "Кракен"*.

Перед тем как сдаться в плен, он открыл огонь из противотанкового гранатомета по микроавтобусу с русскими военнослужащими; в результате обстрела никто не пострадал. Материалы обвинения также указывают, что в июне 2023 года он участвовал в проникновении в Шебекинский район Белгородской области террористического формирования, известного как "Русский добровольческий корпус"*, которое запрещено в России.

*Признаны террористической организацией в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь