Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«RADIO TAPOK» представил песню о подвиге танка Алёша 6 июня
Фото: Царьград
Культура

«RADIO TAPOK» представил песню о подвиге танка Алёша 6 июня

Музыкальный коллектив «RADIO TAPOK» выпустил песню «Танк Алёша», посвящённую сражению 6 июня 2023 года под Новодаровкой, где экипаж Т-80 встретился с превосходящими силами противника. Герой России Расим Баксиков, командир экипажа, покинул пост депутата Татарстана.

Музыкальный проект «RADIO TAPOK» презентовал новую песню под названием «Танк Алёша», посвящённую историческому сражению 6 июня 2023 года под Новодаровкой в Запорожской области. Эти сведения были доведены до широкой аудитории представителями музыкального коллектива.

Композиция повествует о героическом подвиге экипажа танка Т-80, который получил приказ стремительно направиться на угрожаемый участок фронта для сдерживания значительно превосходящей вражеской силы. Как было указано в пресс-релизе, против танка двигалась колонна, в состав которой входили:

  • два танка Т-72Б,
  • бронетранспортёр М113,
  • пять автомобилей «Maxx Pro».

Оператор изучал обстановку с помощью беспилотного аппарата и зафиксировал момент, когда на одинокий русский танк приходилось восемь единиц вражеской техники.

На записи, полученной с беспилотного летательного аппарата, явно слышался голос оператора: «Восемь единиц техники, а у нас там один Алёша…». Эти слова в скором времени стали мировым достоянием — именно как подвиг «Алёши» прославилось это легендарное сражение

Экипаж знаменитого танка «Алёша» значится в украинской базе данных «Миротворец». Ранее стало известно, что Расим Баксиков, Герой России и командир прославленного экипажа танка «Алёша», досрочно сложил полномочия депутата Госсовета Татарстана в рамках очередного заседания регионального парламента.

Ранее мы уже писали о российской огнеметной системе ТОС-3 "Дракон", которая, по мнению экспертов, значительно превосходит предыдущие версии. Эта система вооружена новыми технологиями, улучшенной дальностью стрельбы и точностью, что делает её более эффективной на поле боя. Разработка и внедрение таких передовых систем свидетельствуют о модернизации и усилении потенциала российских ВС в ответ на современные вызовы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь