Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство разрешило продажи бензина сниженными стандартами
Фото: Царьград
Политика

Правительство разрешило продажи бензина сниженными стандартами

С 18 августа "Петербургская биржа" начала продажи бензина пониженных стандартов. Вице-премьер Александр Новак подчёркивает временность этой меры. Правительство продлило запрет на экспорт топлива до 2027 года для стабилизации рынка.

"Петербургская биржа" с 18 августа начала предлагать новую линейку топлива, включая бензины пониженных стандартов, как сообщила торговая площадка. Торги теперь охватывают бензин марки АИ-92 стандартов евро-2, евро-3, евро-4, а также бензин марки АИ-95 и АИ-98 стандартов евро-4. Правительство в начале июля дало разрешение на введение в оборот бензина с изменёнными требованиями по содержанию серы. Такое решение было принято для улучшения надёжности снабжения топливом и увеличения объёмов нефтепродуктов на внутреннем рынке.

Вице-премьер Александр Новак подчеркнул, что производство топлива по меньшим стандартам — это временный шаг. Он заявил: "При нормальной ситуации мы должны будем производить только евро-5, мы называем это класс пятый с улучшенными экологическими характеристиками. И у нас для этого достаточно мощностей в России".

В летний период наблюдается сезонный рост спроса на топливо, что совпало с проведением внеплановых ремонтных работ на НПЗ. В связи с этим в отдельных регионах введены ограничения на продажу топлива на автозаправочных станциях. Правительство вместе с нефтяными компаниями предпринимают активные шаги для стабилизации ситуации: на полную мощность работают существующие НПЗ, сократили сроки текущих ремонтов, пересмотрены планы капитальных работ, а также на рынок отправлены ранее накопленные запасы топлива. С июля Россия начала импортировать нефтепродукты.

  • Кроме того, продлён полный запрет на экспорт бензина до 31 января 2027 года.
  • Запрет на экспорт дизельного топлива продлён для производителей до 1 сентября и для непроизводителей до 31 января 2027 года.
  • До 30 ноября также действует запрет на вывоз авиакеросина из России.

Ранее мы писали о том, как Румыния приняла решение снизить акциз на дизельное топливо 16 августа, с целью стабилизации местных цен и предотвращения их роста. Однако, несмотря на эти меры, на следующий день стоимость дизельного топлива вновь возросла, что было обусловлено усилением региональной нестабильности вследствие атак ВСУ на танкеры вблизи ключевого терминала Каспийского трубопроводного консорциума.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь