Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Profit.ro: цены на дизтопливо в Румынии выросли после акциза
Фото: Царьград
Экономика

Profit.ro: цены на дизтопливо в Румынии выросли после акциза

Снижение акциза на дизельное топливо в Румынии 16 августа не удержало цены ниже 10 леев за литр. На следующий день стоимость вновь возросла из-за атак ВСУ на танкеры вблизи терминала Каспийского трубопроводного консорциума.

Стоимость дизельного топлива в Румынии не смогла преодолеть психологический барьер в 10 леев ($2,21) за литр, несмотря на снижение топливного акциза правительством на 20%.

Согласно данным портала profit.ro, после дня понижения стоимость дизельного топлива вновь начала возрастать.

По информации портала, акциз на стандартное дизельное топливо был уменьшен правительством на 20% 16 августа, в результате чего цена дизельного топлива снизилась на приблизительно 70 баней (15 центов), достигнув около 10 леев за литр.

Однако, как подчеркивается в материале, данная мера оказалась временной, и уже в вечерние часы 17 августа стоимость начала возрастать. В среднем цена за литр дизеля сейчас составляет 10,13 лея ($2,24).

Рост цен на нефтепродукты связывают с серией атак со стороны ВСУ на танкеры вблизи морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Казахстан направляет через КТК порядка 80% добываемой нефти, тогда как Румыния импортирует около 63% от общего объема нефти из Казахстана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь