Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять жертв медведей в Сибири за месяц: ситуация обостряется
Фото: Царьград
Происшествия

Пять жертв медведей в Сибири за месяц: ситуация обостряется

В Сибирском федеральном округе за месяц медведи унесли жизни пятерых граждан. В Алтае зверь напал на туристов, в Красноярске – на троих, а в Иркутской области пенсионер стал жертвой лесного хищника. Обстановка серьёзно ухудшается в Восточной Сибири.

В Сибирском федеральном округе в течение прошедшего месяца в результате нападений медведей скончались пятеро человек. По данным ТАСС, в 2026 году хищные звери появлялись в населённых пунктах 41 региона РФ.

В конце августа в селе Артыбаш Республики Алтай произошёл трагический случай, когда медведь напал на палатку, расположенную на территории турбазы, и убил 29-летнюю женщину из Новосибирска, утащив её в лес.

В Красноярском крае в сентябре медведь стал причиной гибели трёх человек.

На территории Иркутской области, в Киренском районе, 14 сентября поступила информация, что медведь загрыз пенсионера, ушедшего в лес по грибы.

По сведениям агентства, наиболее острая ситуация развивалась в Восточной Сибири. Здесь медведи подходили вплотную к школам, воинским частям и пытались проникнуть в частные дома, находящиеся на севере региона.

Ранее мы писали о мерах, рекомендованных Минприроды России для снижения конфликтов с медведями. Основное внимание уделялось увеличению популяции этих хищников, что стало причиной частых встреч с людьми и привело к введению режимов повышенной готовности в ряде регионов. В связи с этим, ведомство рекомендовало ограничить доступ медведей к отходам и усилить информирование туристов о правилах поведения на природе, чтобы минимизировать риск нежелательных инцидентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11? Когда на Украине закончатся солдаты. Цифры, о которых не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь