Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Байден запросил у Конгресса $24 млрд военной помощи Украине
Фото: Царьград
Политика

Politico: Байден запросил у Конгресса $24 млрд военной помощи Украине

Президент США Джо Байден перед уходом с поста тайно запросил у Конгресса 24 миллиарда долларов для Украины. Средства пойдут на восполнение запасов армии США и контракты на поставку оружия для ВСУ. Вопрос будет обсуждаться в Конгрессе в декабре.

Президент США Джо Байден незадолго до ухода с поста, согласно данным Politico, тайно обратился к Конгрессу с просьбой о выделении 24 миллиардов долларов для поддержки Украины. Большая часть этих средств предназначается для восполнения запасов американских вооружённых сил, а оставшаяся часть — на заключение контрактов для поставок оружия Вооружённым силам Украины.

Советник по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан ранее сообщал, что Байден собирается обратиться к Конгрессу с просьбой утвердить военное финансирование Украины на предстоящий год. Точные детали, будет ли это громкое заявление или законопроект, подлежащий официальному рассмотрению, оставались в тайне.

Согласно источникам Politico, запрос на выделение средств был подан секретно. Из упомянутых 24 миллиардов около 16 миллиардов направлены на восстановление запасов вооружений США, точная цель которых может быть связана с заменой использованного ранее оборудования либо для обеспечения будущих поставок.

Оставшиеся средства предназначены для инициативы США по содействию безопасности Украины (USAI). В рамках этой программы планируется заключение контрактов с американскими оборонными предприятиями для оснащения вооружённых сил Украины. Реализация USAI требует длительного времени из-за необходимости как передачи вооружений через океан, так и их производства.

Ожидается, что в декабре документ поступит на рассмотрение в Конгресс. Однако остается неясным, поддержат ли его конгрессмены, ведь в январе вступит в должность новоизбранный президент Дональд Трамп, который, как известно, имеет собственное видение на внешнеполитический курс США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь