Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нолан воссоздал древний Греческий мир с яркими красками
Фото: Царьград
Культура

Нолан воссоздал древний Греческий мир с яркими красками

В древнегреческих полисах существовала сложная сеть независимых городов-государств, таких как Делосский союз. Археология раскрывает их яркую цивилизацию, далекую от массовых представлений, показанных в фильме Кристофера Нолана.

Это обширное пространство не представляло собой единого государства. Греческий мир состоял из множества полисов, которые были независимыми городами-государствами со своими управлением, законами и интересами. Полисы избегали вмешательства во внутренние дела друг друга, однако в более поздние периоды могли образовывать союзы, напоминающие протогосударства — объединения с общим бюджетом, военной флотилией и политическим центром, которые еще не стали единым государством. Вспомним Делосский союз, где Афины концентрировали военные корабли и хранили совместную казну.

Мир, который восстанавливает археология, значительно отличается от черно-белой гравюры «Одиссеи», популярной в массовой культуре и вновь представленной в недавней картине Кристофера Нолана. Вместо белого мрамора на первый план выходит палитра ярких красок, кожаные ремни и обнаженные торсы заменяются тяжелыми бронзовыми латами, а камерные города-государства — обширной сетью торговых связей. Это была живая, сложная и глобальная цивилизация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь