Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михаил Мишустин запустил проект поддержки агробизнеса с 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

Михаил Мишустин запустил проект поддержки агробизнеса с 2026 года

В 2026 году Россия начинает реализацию проекта "Развитие малого агробизнеса". Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о новых мерах поддержки аграриев, включая значительное финансирование и субсидии для улучшения сельского туризма и малого бизнеса.

Российские власти в 2026 году приступили к реализации федерального проекта "Развитие малого агробизнеса", предусматривающего запуск новых направлений поддержки сельскохозяйственных производителей. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

[Обсудим] вопросы расширения поддержки предпринимателей на селе. С текущего года мы начинаем применять такие инструменты, в том числе через федеральный проект "Развитие малого агробизнеса" в рамках соответствующей государственной программы

— подчеркнул он.

Премьер-министр напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно поднимал вопрос о создании благоприятных условий для отечественных производителей сельхозпродукции. Мишустин добавил:

Этот подход и эти инструменты имеют особое значение для малых предприятий. Поэтому правительство ввело новые правила предоставления субсидий, направленных на развитие туристической инфраструктуры и приоритетных направлений малого агробизнеса

Поясняя детали, Мишустин отметил, что меры включают частичное возмещение расходов на организацию малых сельских пекарен и внедрение газопоршневых установок.

В федеральном бюджете выделены значительные средства для этих целей. В 2026 году на поддержку малых агропредприятий будет направлено почти 14 млрд рублей, а на сельский туризм - 730 млн рублей

— уточнил он.

Премьер попросил профильного вице-премьера Дмитрия Патрушева выступить с докладом по этой теме. По завершении доклада Мишустин дал поручение:

Прошу особое внимание уделить соблюдению финансовой дисциплины при реализации всех проектов и мер. Малые предприятия часто находятся в зоне риска, так как нуждаются в дополнительном финансировании, поэтому господдержку необходимо предоставлять в приоритетном порядке

Ранее мы писали о поддержке агропромышленного комплекса в России, и теперь стало известно, что в 2025 году Минсельхоз России выделит 665 млрд рублей на развитие сектора. Большая часть этих средств будет направлена на программу развития сельского хозяйства, что позволит продолжить начатый курс модернизации и повышения эффективности производства. В 2026 году финансирование также будет продолжено с бюджетом в 542 млрд рублей, что говорит о длительной государственной поддержке данного направления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь