Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минсельхоз России выделил 665 млрд рублей на поддержку АПК в 2025
Фото: Царьград
Экономика

Минсельхоз России выделил 665 млрд рублей на поддержку АПК в 2025

В 2025 году Минсельхоз России направит 665 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса. Основная часть средств пойдёт на программу развития сельского хозяйства. В 2026 году меры поддержки продолжатся с бюджетом 542 млрд рублей.

Государственная поддержка агропромышленного комплекса России в 2025 году составит 665 миллиардов рублей, в рамках четырех государственных программ, предложенных Министерством сельского хозяйства. По информации Минсельхоза, львиная доля средств будет направлена на государственную программу развития сельского хозяйства, получившую 486,9 миллиарда рублей.

  • Программа "Земля" будет финансироваться на сумму 40,5 миллиарда рублей,
  • Комплексное развитие сельских территорий получит 116 миллиардов рублей,
  • Поддержка рыбохозяйственного комплекса оценена в 21,3 миллиарда рублей.

Согласно данным Министерства, наиболее востребованной мерой стала льготная кредитная программа. В 2025 году объем субсидий, выделенных на эту цель, увеличился с запланированных 100 миллиардов рублей до приблизительно 250 миллиардов. Аграриям было предоставлено льготных краткосрочных кредитов на сумму почти 732 миллиарда рублей, что на 15% больше, чем в 2024 году. Значительная часть этих средств направлена на сезонные полевые работы.

Министерство также подчеркивает, что в 2026 году все основные меры поддержки агропромышленного комплекса будут сохранены. На реализацию четырех государственных программ в федеральном бюджете заложено 542 миллиарда рублей, и предполагается, что сумма может быть увеличена в течение года.

  • Предусмотрено 10 миллиардов рублей на поддержку зернового производства,
  • 4 миллиарда рублей на развитие виноградарства,
  • 3,5 миллиарда рублей на производство картофеля и овощей.

Запланировано увеличение финансирования механизма льготного лизинга сельскохозяйственной техники до 13 миллиардов рублей. Кроме того, была представлена новая федеральная инициатива, предусматривающая всестороннюю поддержку для малого агробизнеса, на которую выделено 14,5 миллиарда рублей.

Ранее мы сообщали, что производство красной икры в России увеличилось на 35% в 2025 году, достигнув 14-15 тысяч тонн, согласно заявлению главы Росрыболовства Ильи Шестакова. Важным фактором роста стало активное участие Камчатского края, который стал лидером по вылову красной рыбы, продемонстрировав существенное улучшение по сравнению с прошлым годом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь