Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марина Короткова одержала победу в межконтинентальном заплыве
Фото: Царьград
Спорт

Марина Короткова одержала победу в межконтинентальном заплыве

65-летняя петербурженка Марина Короткова победила в межконтинентальном заплыве через Дарданеллы, преодолев дистанцию за 56 минут 54 секунды. Спортсменка начала плавать ради здоровья и теперь ставит новые цели на ноябрьские соревнования.

65-летняя жительница Санкт-Петербурга, Марина Короткова, одержавшая победу в межконтинентальном заплыве через Дарданеллы, начала заниматься плаванием не из стремления получить медали, а с целью улучшить здоровье. В детстве она часто страдала от заболеваний, из-за чего мама решила отвезти её в бассейн, чтобы укрепить организм дочери. Как сама спортсменка рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», именно это событие положило начало её продолжительной спортивной карьере.

Результаты не заставили себя ждать: ещё будучи ребёнком, Короткова начала завоёвывать свои первые награды. В дальнейшем она посвятила всю свою жизнь плаванию и уже более 40 лет работает тренером. В ФОК «Юность» она преподаёт с 1979 года. В настоящее время 65-летняя спортсменка не только занимается обучением детей, но и сама продолжает принимать участие в соревнованиях. На её счету два рекорда России в категории «Мастерс», а в свободное от бассейна время она занимается в тренажерном зале, бегает и катается на лыжах. Короткова объясняет свою спортивную форму привычкой к постоянному движению. Её график остаётся жестким: спортсменка рано просыпается и после работы иногда возвращается домой лишь около половины одиннадцатого вечера.

«Просто я такой энергичный человек, я всё время такой была. Стараешься не унывать, конечно, спорт, такой вид спорта, он тебя постоянно заставляет», — делится Короткова.

В нынешнем году она вновь испытала себя на длинных дистанциях: в июне проплыла 150 километров по реке Дон, а в конце августа впервые приняла участие в межконтинентальном заплыве через Дарданеллы. В этом состязании спортсменка из Санкт-Петербурга стала первой среди женщин в возрасте 65–69 лет, преодолев установленное расстояние за 56 минут 54 секунды. Её следующая цель — участие в соревнованиях в ноябре. Также среди победителей выделилась ещё одна русская спортсменка, Екатерина Барбашина, занявшая третье место среди участниц в категории 35–39 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11? Когда на Украине закончатся солдаты. Цифры, о которых не говорят
Чемодан, джет, Эмираты: от ареста сбежал ещё один экс-министр
В прямом эфире: