Ясновидящая обманула жительницу Торжка на 19 тысяч рублей
В Торжке 38-летняя женщина стала жертвой мошенницы, выдававшей себя за внучку слепой ясновидящей. Обманутая приобрела свечи на сумму более 19 тысяч рублей, надеясь на снятие порчи, и обратилась в полицию после осознания обмана.
Жительница города Торжок Тверской области пострадала от мошенничества после того, как приобрела десятки свечей для проведения обряда по «снятию порчи». Об этом сообщил Telegram-канал «112».
38-летняя женщина познакомилась с некой «внучкой слепой ясновидящей» через социальные сети, которая заверила её в способности «снять порчу» с русской. Для проведения обряда требовалось приобрести специальные свечи по цене 800 рублей за каждую. Жительница Торжка некоторое время отправляла деньги, пока сумма не превысила 19 тысяч рублей.
После того как у русской закончились деньги, «ясновидящая» сообщила, что без приобретения последней свечи ритуал не будет завершен.
Только в этот момент женщина осознала, что столкнулась с обманом, а не магией, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело,
— говорится в сообщении.
В мае стало известно о случае в Подмосковье, где женщина, выдававшая себя за гадалку, заработала полмиллиона рублей на проведении «обрядов по снятию порчи».
Ранее мы уже писали о трогательной инициативе двенадцатилетнего Прохора Бондаренко из Горно-Алтайска, который решил поддержать российских военнослужащих, участвуя в гуманитарной помощи. Вдохновлённый подвигами своего деда, участника Великой Отечественной войны, Прохор сделал поддержку бойцов СВО своей личной традицией ко Дню России, тратя на это все свои накопления.