Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Анохин объявил о создании семи площадок ГТО в 2026 году
Фото: Царьград
Спорт

Губернатор Анохин объявил о создании семи площадок ГТО в 2026 году

В 2026 году в Смоленской области появятся семь площадок ГТО. Губернатор Василий Анохин сообщил об этом на своей странице. Также будет завершено строительство физкультурных комплексов и модульных спортивных объектов в нескольких муниципальных округах.

В Смоленской области в 2026 году запланировано создание семи новых площадок ГТО в таких муниципальных округах, как Смоленский, Шумячский, Духовщинский, Гагаринский, Сафоновский, Рославльский и Демидовский. О планах сообщил губернатор региона Василий Анохин на своей странице в социальной сети МАКС.

Итоги, достигнутые в 2025 году в сфере развития спортивной инфраструктуры, а также дальнейшие планы были рассмотрены на заседании регионального правительства во вторник. По словам губернатора, в 2026 году также планируется ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Демидове, трех ФОКов открытого типа в Смоленском, Крадымовском и Ершичском муниципальных округах и модульного спортзала для единоборств в Рославле.

"На данный момент завершается строительство современного модульного бассейна в Вязьме. В Смоленске проект создания современного модульного центра настольного тенниса на проспекте Гагарина уже на финальной стадии. В областном центре также строится семейный физкультурно-оздоровительный комплекс Термолэнд-Дельфин на улице Кутузова, одновременно проводится капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Попова. Этот объект будет полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями,"

– отметил Анохин.

Работы по модернизации и обновлению спортивных объектов в области осуществляются при поддержке Минспорта России в рамках федеральных проектов "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" и "Развитие физической культуры и массового спорта", а также в соответствии с Народной программой "Единой России", во взаимодействии с спортивными федерациями и социально ответственным бизнесом.

Ранее мы писали о планах губернатора Свердловской области Дениса Паслера по улучшению культурной инфраструктуры региона. Одним из ключевых моментов было объявление о модернизации 137 культурных объектов, включая филармонии, театры и музеи, с завершением к 2026 году. Тогда же сообщалось о скором завершении строительства Центра культурного развития в Кировграде, что подчеркивает стремление региона к развитию культурной сферы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь