Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Паслер объявил о модернизации 137 объектов культуры в 2026 году
Фото: Царьград
Культура

Паслер объявил о модернизации 137 объектов культуры в 2026 году

Губернатор Свердловской области Денис Паслер анонсировал модернизацию 137 культурных учреждений в регионе к 2026 году. Среди объектов — филармонии, театры и музеи. В этом году ожидается завершение строительства Центра культурного развития в Кировграде.

В 2026 году власти Свердловской области планируют обновить или оснастить современным оборудованием 137 государственных и муниципальных культурных учреждений. В это число входят две филармонии, три театра и восемь музеев.

Информацию об этом предоставил глава региона Денис Паслер в своем канале на "Максе".

Основная цель на этот год — значительная модернизация учреждений культуры и досуга на Урале. Мы приступим к строительству и ремонту объектов культурного наследия в разных районах области.
[...]
Всего в 2026 году будут проведены текущие или капитальные ремонты, а также приобретено новое оборудование для 137 государственных и муниципальных учреждений культуры. Модернизация затронет две филармонии (в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле), три театра (два из которых расположены в Екатеринбурге и Ирбите), восемь музеев, 61 культурно-досуговое учреждение, а также 26 библиотечных учреждений. Новое оборудование будет предоставлено 37 сельским учреждениям культуры

В августе планируется завершить работы по строительству Центра культурного развития в Кировграде, которые продолжаются с 2024 года. Здание, общей площадью около 3,5 тыс. кв. м, сейчас готово на 94%. В центре будут оборудованы:

  • два зала хореографии,
  • аудитории для проведения теоретических занятий,
  • киноаудитория,
  • студии для звуко- и видеозаписи,
  • игровая зона.

В ближайшие два года планируется обновление нескольких объектов культуры в рамках национального проекта "Семья". В Артемовском, Североуральске, Туринске и Тавде модернизацию пройдут четыре дома культуры. Также будет проведен капитальный ремонт в Костинском историко-художественном музее. Три библиотеки будут отремонтированы в Артемовском, Заречном и Екатеринбурге, реконструируется зрительный зал Нижнетагильской филармонии, а механика сцены Свердловского театра музыкальной комедии будет заменена.

В данный момент в Свердловской области действует более 2 тыс. учреждений культуры.

Ранее мы писали о значительных усилиях, направленных на улучшение образовательной инфраструктуры в Кабардино-Балкарии. Ключевым моментом стало объявление о планах завершить строительство четырех детских садов к 2027 году, что станет важным шагом в процессе модернизации учебных заведений республики. Также в 2026 году ожидается проведение масштабного ремонта более чем в 50 образовательных учреждениях, что подчеркивает приверженность региона к улучшению условий для обучения и воспитания детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь