Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума запретит оскорбительную фразу разведёнка с прицепом
Фото: Царьград
В мире

Госдума запретит оскорбительную фразу "разведёнка с прицепом"

В Госдуме рассматривают предложение о штрафах за фразу "разведёнка с прицепом", инициированное Валерией Рытвиной. Эксперты считают её унизительной. Ожидается введение наказаний за использование этого выражения в интернете.

В Государственной Думе рассматривается инициатива о введении штрафов за использование уничижительного выражения «РСП», расшифровываемого как «разведёнка с прицепом». Согласно информации, предоставленной Mash, инициатором этой идеи является основательница «Совета блогеров» Валерия Рытвина.

Эксперты указывают на то, что уничижительный смысл заложен в самой структуре этой фразы. Термин «разведёнка» носит пренебрежительный характер, тогда как «прицеп», применительно к ребёнку, добавляет к выражению ещё более унижающий тон.

На данный момент инициативу рассматривают юристы и профильные специалисты. Парламентарии подчёркивают, что семейное положение не должно быть поводом для травли, насмешек и публичных нападений.

В случае поддержки предложения, штрафы смогут накладывать за такие высказывания в постах, комментариях и блогерских статьях. Следовательно, оскорбительный мем может стать дорогостоящим удовольствием для интернет-троллей.

Стоит отметить, что в Госдуму также был внесён законопроект о штрафах за призывы к нарушению прав женщин.

Этот законопроект охватывает:

  • призывы, ограничивающие права женщин в сферах образования,
  • права женщин в сфере труда,
  • участие в общественно-политической жизни,
  • а также унижающие их достоинство.

Ранее мы писали о том, что депутат Госдумы Владимир Плякин обратился в МВД с просьбой проверить блогера Лизу Барашек, популяризирующую нанесение макияжа во время вождения. По мнению Плякина, это поведение представляет опасность на дороге. Теперь остаётся неясным, подпадает ли такое действие под статьи КоАП, что и было предметом обсуждения ранее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь