Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Плякин потребовал проверки блогера Лизы Барашек от МВД
Фото: Царьград
В мире

Депутат Плякин потребовал проверки блогера Лизы Барашек от МВД

Депутат Госдумы Владимир Плякин направит запрос в МВД для проверки блогера Лизы Барашек, популяризирующей нанесение макияжа за рулём. Плякин считает это опасным поведением; вопрос подпадает ли оно под статьи КоАП, остаётся открытым.

Депутат российской Государственной думы Владимир Плякин сообщил изданию Life.ru о намерении направить запрос в Министерство внутренних дел с просьбой о проверке действий Лизы Барашек, блогера, демонстрирующей процесс нанесения макияжа во время вождения автомобиля своей широкой аудитории. Такое поведение привлекло внимание Плякина в контексте безопасности дорожного движения. Парламентарий отметил, что блогеры представляют собой особую категорию нарушителей, которые считают нормальным демонстрировать своим подписчикам, как выполнять макияж, находясь за рулём.

"Видимо, красота требует жертв. Вопрос только в том, почему жертвами должны становиться окружающие", — выразил негодование депутат.

Плякин подчеркнул, что в таких видеозаписях транспортные средства обычно движутся с невысокой скоростью. Если произойдёт ДТП, ущерб, скорее всего, будет нанесен только автомобилям. Однако, как отметил депутат, дороги не являются гримёрками, и в любое время перед автомобилем может появиться ребёнок, велосипедист или пешеход.

Депутат также напомнил о существующем законодательстве, в частности, штрафах за разговор по телефону без использования гарнитуры, и указал, что камеры видеонаблюдения эффективно дисциплинируют водителей. Тем не менее, нанесение макияжа за рулём пока находится в серой зоне. Плякин намерен уточнить, регулируется ли данное действие статьями Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Владимир Плякин намерен запросить у МВД информацию о возможных правонарушениях и призвал задуматься о том, что автомобиль остаётся средством повышенной опасности, а не просто передвижной студией красоты.

В другом контексте упоминается американский блогер Мистер Бист, известный своими видео на YouTube. В недавнем выпуске о необычных сладостях он попробовал гематоген и включил его в подборку самых странных шоколадных плиток в мире. Его коллега, Чендлер Хэллоу, после этого прокомментировал, что вкус гематогена напомнил ему собачье лакомство, что вызвало негодование у пользователей интернета из стран СНГ.

Ранее мы сообщали, что в Петропавловске-Камчатском был задержан подросток за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Нарушение произошло на проспекте Победы, где несовершеннолетний водитель сел за руль без водительских прав. Уровень алкоголя в его выдыхаемом воздухе составлял 0,860 мг/л, что значительно превышает допустимые нормы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь