Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генпрокуратура России: большинство запросов исполняются за рубежом
Фото: Царьград
Политика

Генпрокуратура России: большинство запросов исполняются за рубежом

Генпрокуратура России сообщает, что большинство запросов о правовой помощи по уголовным делам, направленных за рубеж, выполняются. ###IMG_1### Однако страны, такие как США и Великобритания, остаются безмолвны. Швейцария официально приостановила помощь.

В большинстве случаев, запросы о правовой помощи по уголовным делам, которые Россия отправляет за границу, находят своё исполнение, хотя есть и такие страны, которые остаются безразличными к этим обращениям. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Генеральной прокуратуры России, в ответ на запрос агентства о международном сотрудничестве в области уголовных дел.

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации отметили:

"Запросы русских компетентных инстанций о правовой помощи по уголовным делам, которые передаются нашим ведомством для исполнения в другие страны, в большинстве случаев находят своё выполнение соответствующими компетентными органами в рамках принятых ими обязательств".

За 2025 год было удовлетворено около 300 запросов, поступивших от русских правоохранительных органов, при этом отказ был получен лишь по 23 обращениям, пояснили в пресс-службе.

Однако, как сообщили в Генеральной прокуратуре, некоторые страны остаются безразличными к этим просьбам о содействии.

"Наши многократные обращения по теме остаются без какой-либо реакции со стороны: Британских Виргинских островов, Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Литвы, Нидерландов, Польши, США, Франции и Эстонии", - сообщили в ведомстве.

Швейцария в настоящее время остаётся единственным государством, которое официально объявило о приостановке оказания правовой помощи России по уголовным делам, как по дипломатическим каналам, так и в ответах на конкретные запросы.

В 2025 году конструктивное и продуктивное взаимодействие в сфере судопроизводства сохранялось с компетентными органами стран СНГ, а также активно развивалось сотрудничество с государствами Юго-Восточной Азии.

Ранее мы обсуждали, как Захар Прилепин описал развитие добровольчества в России в 2023 году, подчеркнув, что добровольцы получают контракт и условия, равные с армией, а также освобождаются от призыва. Формирование сил опирается на опыт армии ополчения из ДНР и ЛНР, что подчеркивает важность этих структур в укреплении оборонных возможностей страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь