Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гарри Кейн победил в борьбе за Золотой мяч 2026 года
Фото: Царьград
Спорт

Гарри Кейн победил в борьбе за "Золотой мяч" 2026 года

В 2026 году Гарри Кейн из мюнхенской "Баварии" выиграл "Золотой мяч", опередив Килиана Мбаппе всего на 28 очков. Церемония награждения состоялась в театре "Палладиум" в Лондоне. Ламин Ямаль из "Барселоны" занял третье место в престижном рейтинге.

Небольшое различие в голосах определило победителя в борьбе за "Золотой мяч" 2026 года — оно составило всего 28 очков, что является самым низким показателем за последние семь лет. Согласно данным, представленных на сайте организаторов данной премии, английский форвард из мюнхенской «Баварии» Гарри Кейн одержал победу и стал обладателем почетной награды.

Награду вручает журнал France Football совместно с УЕФА и L'Équipe за выдающиеся достижения в футбольном сезоне. Французский нападающий мадридского "Реала" Килиан Мбаппе занял второе место. Церемония награждения прошла в понедельник в знаменитом лондонском театре "Палладиум". По итогам голосования ста представителей средств массовой информации, Кейн получил 1055 очков, а Мбаппе — 1027. Третье место досталось нападающему из "Барселоны" Ламину Ямалю, который собрал 881 очко.

Распределение очков в топ-10 рейтинга выглядело следующим образом:

  1. Родри (Испания, «Манчестер Сити»/"Барселона") — 726 очков
  2. Лионель Месси (Аргентина, "Интер Майами") — 612 очков
  3. Хвича Кварацхелия (Грузия, "ПСЖ") — 541 очко
  4. Усман Дембеле (Франция, "ПСЖ") — 418 очков
  5. Эрлинг Холанд (Норвегия, "Манчестер Сити") — 378 очков
  6. Майкл Олисе (Франция, "Бавария") — 296 очков
  7. Фабиан Руис (Испания, "ПСЖ") — 201 очко

Вспоминая события 2019 года, Лионель Месси, представлявший «Барселону», выиграл "Золотой мяч" с разницей всего в 7 баллов перед нидерландским защитником "Ливерпуля" Вирджилом ван Дейком — что оказалось минимальной разницей в XXI веке. В 2025 году участник французского клуба "Пари Сен-Жермен" Усман Дембеле захватил "Золотой мяч" с существенным отрывом в 321 балл от Ламина Ямаля, который стал вторым, что почти в восемь раз больше, чем разрыв в 41 балл между Родри и Винисиусом из мадридского "Реала" в 2024 году.

Ранее мы сообщали, что Евгений Малкин вошел в число лидеров по числу результативных передач среди европейских хоккеистов в истории НХЛ. На тот момент он уже демонстрировал впечатляющие показатели, что предвещало его дальнейшее продвижение в списке лучших ассистентов. Связь между его настойчивостью и достижением новых высот в амплуа разыгрывающего снова подтвердилась в этом сезоне: Малкин продолжает оставаться одним из ключевых игроков «Питтсбурга», а его статус второго среди европейцев лишь укрепляет его репутацию как универсального и плодовитого хоккеиста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь