Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Екатерина Стенякина: метели и заносы оправдают неявку на работу
Фото: Царьград
Общество

Екатерина Стенякина: метели и заносы оправдают неявку на работу

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина из партии "Единая Россия" объяснила, когда метель и снежные заносы могут служить уважительной причиной для неявки на работу в России. Важным условием является официальное предупреждение со стороны МЧС или метеорологов.

Снежная метель и заносы могут считаться уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте, однако это применимо, только если об угрозе сообщено Министерством чрезвычайных ситуаций (МЧС), метеорологическими службами или дорожными ведомствами. Об этом агентству ТАСС заявила Екатерина Стенякина, член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, представляющая партию "Единая Россия".

"Если метель и снежные заносы препятствуют вам добраться до работы, важно уведомить об этом руководство. При наличии предупреждений от МЧС, метеорологов или дорожных служб, работодатель не имеет права считать ваше отсутствие на работе прогулом,"

— отметила депутат, добавив, что суды в подобных случаях обычно поддерживают позицию работника. Однако возможности просто не являться на работу из-за низкой температуры воздуха ограничены.

"Для этого требуется распоряжение руководства, например, о временном переводе сотрудников на дистанционный формат работы, либо решение властей региона"

— заключила Стенякина. Она подчеркнула, что в рабочем помещении температура воздуха должна соответствовать санитарным нормам. Например, в офисе для полного рабочего дня температура не должна быть ниже 19 градусов согласно стандартам СанПиНа.

Ранее мы писали о проблемах с инфраструктурой в Хабаровском крае, где жители одного из поселков столкнулись с отсутствием уличного освещения и неудовлетворительным состоянием дорог. Эти обстоятельства создают угрозу безопасности детей, особенно в темное время суток. Теперь Следственный комитет России инициировал процессуальную проверку, чтобы изучить сложившуюся ситуацию и принять необходимые меры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь