Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Le Monde: Брюно Ретайо возглавит Республиканцев на выборах 2027
Фото: Царьград
Политика

Le Monde: Брюно Ретайо возглавит "Республиканцев" на выборах 2027

Французская партия "Республиканцы" выбрала бывшего министра внутренних дел Брюно Ретайо кандидатом на президентские выборы 2027 года. Его раннее выдвижение вызвало критику внутри партии, включая оппозицию Лорана Вокье.

Члены французской партии правого толка "Республиканцы" выбрали бывшего министра внутренних дел Брюно Ретайо в качестве кандидата на президентских выборах 2027 года. Об этом сообщило издание Le Monde, ссылаясь на результаты партийного голосования. Как отмечает газета, на выбор было предложено три варианта действий:

  • проведение внутрипартийных праймериз,
  • организация более открытых выборов с участием сторонников партии, не входящих в её состав,
  • назначение Ретайо кандидатом.

Последний пункт поддержали 73,8% членов партии "Республиканцы".

Решение Ретайо объявить о своём выдвижении более чем за год до голосования вызвало недовольство внутри партии. В частности, критически высказался Лоран Вокье, возглавляющий фракцию "Республиканцев" в Национальном собрании. Вокье выступает за проведение открытых праймериз, в которых могут участвовать такие кандидаты, как центрист Жеральд Дарманен и представительница правой партии "Реконкиста" Сара Кнафо.

Вокье заявил, что проголосует пустым бюллетенем во время внутрипартийного голосования.

Первый тур выборов президента Франции намечен на апрель 2027 года. Точная дата ещё не установлена, но голосование должно пройти за 20-35 дней до конца полномочий действующего президента Эмманюэля Макрона, который истекает 13 мая 2027 года. Если в первом туре никто из претендентов не наберёт более 50% голосов, два кандидата, получившие наибольшую поддержку, встретятся во втором туре через две недели.

После завершения второго срока полномочий Эмманюэль Макрон не сможет снова претендовать на пост президента, так как конституция Франции ограничивает пребывание на этом посту двумя сроками.

Ранее мы сообщали о значительном росте популярности партии "Прогрессивная Болгария" под руководством бывшего президента Румена Радева на фоне политических изменений в стране. На парламентских выборах, согласно последним данным экзит-поллов, партия уверенно лидирует, набирая 37,5% голосов, что подтверждает её усиливающийся влияние на политическую арену Болгарии. Информацию представил Рейтер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь