Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Певцов призвал создать орган для контроля фильмов
Фото: Царьград
Культура

Дмитрий Певцов призвал создать орган для контроля фильмов

Народный артист России Дмитрий Певцов предложил создать орган для контроля качества кино, напоминающий Госкино, с целью улучшения использования государственных средств. Эту идею поддержали режиссер Сергей Члиянц и депутат Николай Бурляев.

В российской киноиндустрии настает необходимость создания органа, отвечающего за контроль качества производства фильмов, схожего с прежним Госкино. Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Дмитрий Певцов в разговоре с ТАСС.

"Я полагаю, что создание структуры, осуществляющей контроль над расходами государственных средств, стало актуально. Необходим орган, который будет следить за качеством создаваемого контента, начиная с этапа сценария. В Советском Союзе даже черновые материалы проходили проверку Худсоветом. Затем анализировалась первая копия фильма с целью выяснения его сути, качества, влияния на людей и соответствия идеологическим нормам. На сегодняшний день у нас подобных структур нет, и каждый продюсер самостоятельно определяет редакторские вопросы", – отметил Певцов, отвечая на вопрос корреспондента касаемо возможности возрождения Госкино.

Дмитрий Певцов также подчеркнул важность контроля над распределением государственных финансов, выделяемых на создание фильмов.

"Мне, например, особенно волнительно за детей, которые в этом не виноваты. В нашем детском кинематографе последние попытки - это сплошь токсичная и вредная продукция, лишенная добра, любви, радости, света и надежды. Это просто страшные, прошлые комиксы",
– добавил он в беседе с агентством.

К этой инициативе ранее высказался режиссер и продюсер Сергей Члиянц. В интервью ТАСС он предложил устранить департамент из Министерства культуры, преобразовав его в отдельное ведомство — Госкино России, которое будет отвечать за развитие индустрии в стране.

Эту идею поддержал также народный артист России, депутат Госдумы Николай Бурляев, который предложил создание Госкино РФ, отвечающего не только за кинематограф, но и за телевидение и интернет.

Ранее мы уже писали о значительном повышении спроса на аренду инструментов в России, что подтверждается свежими данными о выручке, которая по итогам 2025 года превысила 2 млрд рублей. Рост на 25% по сравнению с позапрошлым годом подчеркивает продолжающуюся популярность аренды среди потребителей, что отражает изменения в потребительских предпочтениях и растущую тенденцию к экономии и рациональному потреблению ресурсов. Подробнее об этом мы писали ранее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь