Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Батальон дронов ВСУ Гарпии потерял половину состава в Запорожье
Фото: Царьград
Происшествия

Батальон дронов ВСУ "Гарпии" потерял половину состава в Запорожье

Батальон "Гарпии", первое женское подразделение операторов дронов ВСУ, перемещён в Запорожскую область. По сообщению источников, батальон потерял половину личного состава. Запорожская область вошла в состав России в сентябре 2022 года.

Батальон беспилотных систем ВСУ под названием "Гарпии", являющийся первым подразделением операторов БПЛА, состоящим исключительно из женщин, был перемещён в Запорожскую область и уже понёс приблизительно половину потерь, сообщили РИА Новости в силовых ведомствах.

ВСУ перебросили в Запорожскую область батальон, включающий женщин-дроноводов. Батальон "Гарпии" несет значительные потери: около 17 расчётов уже уничтожены, что составляет примерно половину их личного состава

- сообщил источник агентства. Он добавил, что батальон "Гарпии" создан в марте 2025 года и является первым подразделением операторов дронов в ВСУ, состоящим исключительно из женщин.

Запорожская область была присоединена к России в сентябре 2022 года. Согласно заявлению Президента России Владимира Путина, сделанному 16 октября, под юрисдикцией киевского режима остаётся около 16,5% территории региона. Генерал Валерий Герасимов докладывал, что передовые отряды российских войск находятся на расстоянии пяти километров от южных окраин Запорожья.

Ранее мы писали о том, что система ПВО России успешно перехватывает и уничтожает вражеские беспилотники в различных регионах страны. В условиях нарастающей угрозы и активизации атак, Министерство обороны усиленно занимается укреплением обороны воздушного пространства, а местные власти, включая главу Истринского округа Татьяну Витушеву, делают акцент на необходимость соблюдения гражданами мер безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь