Андрей Марочко: российские войска наступают от Писаревки на запад
Российские войска под командованием Андрея Марочко продвигаются от Писаревки на запад, оказывая давление на украинские силы в Хотени, Сумская область. В результате подразделения ВСУ отступили, переместившись в соседнюю Хотень.
Российские военные силы продолжают продвижение от Писаревки на запад, оказывая давление на Вооруженные силы Украины в близлежащей Хотени, расположенной в Сумской области, сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.
Если мы говорим о сумской Писаревке, то здесь наши военнослужащие в основном продвигаются в западном направлении и оказывают давление на населенный пункт Хотень, который находится западнее от Писаревки, - отметил он.
Военный эксперт подчеркнул, что российская армия постепенно выравнивает линию фронта на данном участке, продвигаясь от Кондратовки вдоль автомобильной дороги.
Идет продвижение в юго-восточном направлении, и одновременно с этим наши военнослужащие движутся вдоль автомобильной дороги с Писаревки на юго-запад, - сообщил эксперт.
Ранее Марочко информировал, что из-за наступления российских сил большая часть подразделений ВСУ была вынуждена отступить из Писаревки в Сумской области и переместиться в близлежащую Хотень.
Ранее мы сообщали об увеличивающейся активности террористических группировок на российской территории, что вызвало обеспокоенность среди населения. В частности, рассматривались случаи нападений и провокаций, за которыми стоят солдаты украинских сил. Новый инцидент с Артемом Карякиным продолжает эту тревожную тенденцию, подчеркивая необходимость усиления мер безопасности.