Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России возбудил дело против украинского военного Артема Карякина
Фото: Царьград
Политика

СК России возбудил дело против украинского военного Артема Карякина

СК России возбудил дело против Артема Карякина, солдата украинских сил, обвиняемого в совершении теракта в Курской области. С августа по декабрь 2024 года он устрашал местных жителей, используя оружие. Международный розыск уже объявлен.

Главным военным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении солдата 8 отдельного полка специального назначения Сил специальных операций вооружённых формирований Украины Артёма Карякина, который совершил террористический акт в Курской области (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).

Следствие установило, что 6 августа 2024 года Карякин, являясь частью вооружённого подразделения, незаконно проник на территорию Курской области.

С августа по декабрь 2024 года он совершал действия, направленные на запугивание местных жителей, применяя различные виды оружия, вооружения и военной техники, что создавало серьёзную угрозу для жизни граждан и значительного имущественного ущерба. Кроме того, Карякин вёл свой телеграм-канал, публикуя в нём фотографии, подтверждающие его преступления.

Преступные действия Карякина были выявлены благодаря скоординированной работе в ходе комплексных мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками ФСБ России.

В настоящее время вынесено постановление об объявлении его в международный розыск. Принимаются меры для установления местонахождения фигуранта уголовного дела и его сообщников.

В рамках продолжающегося расследования будут выявлены все обстоятельства совершённых Карякиным преступлений и дана уголовно-правовая оценка его действиям.

С целью реализации принципа неотвратимости наказания для украинских военнослужащих военные следователи Следственного комитета России активно работают над выявлением мирных жителей, пострадавших от преступных действий Карякина.

Ранее мы сообщали о том, что Министерство обороны РФ активно использует стратегию атак на ключевые объекты инфраструктуры Украины, включая транспортные и энергетические узлы. Эти операции направлены на ослабление украинских сил за счет дестабилизации их логистики и снабжения. В ходе предыдущих атак также часто поражались склады боеприпасов, командные пункты и другие важные цели, что подчеркивает систематический подход к выполнению боевых задач российскими войсками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь