Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский дал самое смешное интервью Fox News. Не смешно только украинцам
IMAGO/Pool /Ukrainian Presidenti www.imago-images.de/Globallookpress
Политика

Зеленский дал самое смешное интервью Fox News. Не смешно только украинцам

Владимир Зеленский заверяет, что случись выборы на Украине прямо сейчас, то его снова поддержат в статусе президента. Своим мнением он поделился с телеканалом Fox News. Впрочем, проверять это Зеленский не хочет, о чём он заявил так же прямо.

Это интервью с Владимиром Зеленским, подготовленное телеканалом Fox News, можно назвать скорее комическим. Сначала президент Украины заявил, что народ, проведи он выборы прямо сейчас, обязательно его поддержит. С другой стороны, проверять это Зеленский не будет. Потому что... сейчас не время для выборов. Голосование невозможно. 

Есть и ещё один забавный момент этого интервью. По словам Зеленского, "никаких выборов никто не отменял". Просто проводить выборы во время военного конфликта нельзя, уверен Зеленский. Также президент Украины считает, что в настоящий момент у него вообще "самая большая поддержка в современном обществе". Уточнять, какое общество он имеет в виду, Зеленский не стал.

Итак, если у нас пройдут выборы прямо сейчас, люди выберут меня, - сделал вывод Зеленский. - Знаете, я не пытаюсь остаться у власти, потому что я выиграю выборы, если они состоятся. 

Стоит отметить, что ответственен за продление военного положения именно Зеленский. Более того, Зеленский запретил сам себе проводить переговоры с Россией, чтобы завершить конфликт.

 IMAGO/Pool /Ukrainian Presidenti www.imago-images.de/Globallookpress

В сухом остатке можно сказать, что Зеленский дал самое смешное в своей карьере интервью. Ну или почти самое смешное. 

Нож в спину Зеленского: Немцы схитрили с дальнобойными ракетами. И неспроста

Бундестаг в четверг принял резолюцию, которая призывает правительство начать поставлять Киеву дальнобойное оружие. В тексте указано, что немецкие депутаты хотят дать киевскому режиму возможность "наносить прицельные удары по стратегически важным объектам, находящимся в глубоком тылу". Вероятнее всего, это стало реакцией на успех русских войск в Авдеевке или на смерть русского оппозиционера Алексея Навального*.

Однако дальнобойные ракеты "Таурус", которые Владимир Зеленский выпрашивает у немцев как минимум с мая прошлого года, в документе не упоминаются.

© President Of Ukraine Keystone Press Agency/Globallookpress 

Депутаты фактически переложили ответственность на канцлера Германии Олафа Шольца. Именно он теперь должен принять окончательное решение - давать или не давать дальнобойное оружие беспокойным "партнёрам"-попрошайкам. И пока что всё указывает на то, что Шольц, при всей своей нелюбви к России, скажет нет.

Во-первых, он понимает, что дальнобойное оружие киевский режим не спасёт, а лишь увеличит риск прямого столкновения с Россией. Во-вторых, Шольц не хочет отправлять в зону конфликта немецких специалистов, а в случае отправки дальнобойного оружия ему придётся это сделать, чтобы обслуживать смертельный "подарок". В-третьих, Шольц не хочет повторения истории с "Леопардами", когда немецкие танки отправили при условии, что американцы тоже передадут свои "Абрамсы". В итоге США передали несколько танков, но на фронт те так и не попали.

___________________

* Алексей Навальный включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе
"Мы в курсе": Подлый обман от застройщика: нечеловеческие условия для матери-одиночки
В прямом эфире: