Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За нейтральное золото - поощрение из России? Олимпийский чемпион заявил, что не согласен
Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Политика Эксклюзив Спорт

За "нейтральное" золото - поощрение из России? Олимпийский чемпион заявил, что не согласен

Ряд спортсменов из России согласились принять участие в Олимпийских играх в Париже без флага и гимна. Теперь же стало известно, что за "нейтральное" золото их ждёт внушительное поощрение. Вот только всё это кажется неправильным и неестественным. Олимпийский чемпион в беседе с Царьградом заявил, что не согласен с таким решением, и объяснил свою позицию.

Буквально на днях стало известно, что петербургские спортсмены, которые будут участвовать в Олимпийских играх в Париже без флага и гимна, получат премии за привезённые в Россию медали. Причём суммы поощрения весьма внушительные - до 5 миллионов рублей.

Сама ситуация выглядит неприятно, абсурдно и будто бы противоестественно - Запад выставляет унизительные условия для России и наших спортсменов, в основе которых неприкрытая рософобия. Удивительно, что в целом кто-то на них соглашается и едет, а это ещё и поощряется такими деньгами.

Источник: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

С вопросом, оправдано ли такое поведение, правильно ли по отношению к России, если наши сборные в нейтральной форме там выступают, Царьград обратился к президенту Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратному олимпийскому чемпиону Дмитрию Васильеву.

Я считаю, что это неправильно. Конечно, не мне решать. Но, если бы спросили моё мнение в тот момент, когда принималось это решение, я бы сказал, что это неправильно. Потому что было принято официальное решение Олимпийского комитета России и государства, что мы не едем официальной делегацией. А раз не едем официальной делегацией представлять свою страну, значит, собственно, и награды со стороны страны не должны быть предусмотрены. Поэтому считаю, что это неправильно,

- рассказал олимпийский чемпион.

Действительно, какое может быть поощрение за "нейтральное" золото?

Ранее во Франции случился настоящий конфуз - там появились плакаты с изображением девушки-спортсменки, которая бежит, держа над головой флаг-триколор.

В девушке сразу же узнали Елену Исинбаеву - двукратную олимпийскую чемпионку, которая после начала СВО сбежала из России в Испанию, за что теперь многие русские коллеги считают её предательницей. А флаг, который она держит над головой, - это флаг России.

Данное фото было сделано на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, где Исинбаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом. Изображение венчает надпись: "Олимпиада и Паралимпиада в Париже - 2024. Ускоряем историю". При этом слово "история" зачёркнуто и ниже от руки приписано: "Ускоряем достижения".

СКРИНШОТ: TELEGRAM/"ГОЛОС МОРДОРА"

Появление плаката с изображением Исинбаевой, которая несёт флаг России, вызвало у многих недоумение. Почему выбор пал именно на спортсменку-релоканта, когда русским атлетам на ОИ в Париже запрещено выносить государственный флаг и включать гимн?

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла предположил, что произошла банальная ошибка. Вероятнее всего, "девочка-дизайнер" искала абстрактные стоковые фото, связанные с Олимпиадой, а наткнулась на снимок Исинбаевой. Поскольку спортсменка сфотографирована со спины, а на форме нет фамилии, её могли и не узнать. Есть также вероятность, что дизайнер перепутала флаги, приняв спортсменку на фото за француженку. Дело в том, что флаги России и Франции похожи. На них белая, синяя и красная полосы. Разница только в чередовании цветных полос и их расположении. На снимке видно бело-сине-красное полотнище, но оно раздувается ветром, поэтому легко спутать.

Андрей Перла отметил, что такие ошибки нередки. Ранее американские сенаторы уже поздравляли офицеров ВВС США открытками с изображением русских Су-27. Подобные ошибки по незнанию или невнимательности допускают не только на Западе, но и в России.

Помните, на постаменте памятника Калашникову оказался "шмайсер"? Вот из этой серии. Флаг трёхцветный, цвета те же. Они по горизонтали - да кто заметит? Почти уверен, что тут обычная ошибка без всякой геополитики,

- думает эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: