Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За что погибли больше 1000 солдат ВСУ: Хроника боёв за Крынки
Фото: The Presidential Office of Ukrai/Globallookpress
Политика

За что погибли больше 1000 солдат ВСУ: Хроника боёв за Крынки

На Украине "слили" потери ВСУ в ходе многомесячных боёв в селе Крынки. За что погибли больше 1000 украинских солдат? Рассказываем в хронике боёв за село.

Украинские ресурсы обнародовали потери ВСУ в результате многомесячных боев за село Крынки. Это позволяет подвести итоги "украинской операции" и ответить на вопрос, за что погибли больше 1000 украинских солдат.

Согласно данным украинского издания "Следствие.Инфо", ВСУ потеряли в Крынках 1050 человек, но только 268 из них удалось вывезти и похоронить. Остальные 788 числятся пропавшими без вести. Это 75% от общего числа потерь. Последнее обусловлено тем, что значительная часть либо утонула в результате ударов по лодкам, либо их тела не смогли вывести с левого берега Днепра.

Фото: скриншот "Следствие.Инфо"

Крынки - это село под 1000 человек в Херсонской области на левобережье Днепра, взятое военными России ещё в первый день специальной военной операции. В июне 2023 года Крынки были затоплены "по крыши" после подрыва украинскими военными плотины Каховской ГЭС. А уже в середине октября 2023 года в Крынках началась операция ВСУ по созданию "плацдарма" на левом берегу Днепра.

В середине ноября 2023 года Сальдо назвал Крынки "огненным адом" и "очередным "Бахмутом" для ВСУ и отметил, что среднее время жизни украинского солдата в этом районе - чуть больше двух дней. В свою очередь немецкая газета Welt в начале января 2024 года назвала боевые действия в Крынках "мясорубкой" и утверждала, что командование ВСУ просто бессмысленно сжигает там морскую пехоту.

Фото: коллаж Царьграда

В противовес этому немецкий журнал Bild в середине января выпустил материал, в котором назвал Крынки "одной из самых страшных ловушек", которые ВСУ устроили силам России. При этом в качестве главного аргумента был использован тот факт, что Украина потеряла в пять раз меньше бронетехники чем Россия. Нюанс в том, что у застрявших в Крынках боевиков ВСУ не было никакой техники, и они платили за это людскими потерями.

В конце февраля президент России Владимир Путин заявил, что Крынки находятся под полным контролем российских войск. А на тот момент глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что взятие Крынок "ставит точку в украинском контрнаступлении".

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

В свою очередь украинские "Силы обороны юга" продолжили опровергать информацию о выходе ВСУ из Крынок. Даже когда в мае 2024 года информация о том, что украинская армия окончательно покинула населенный пункт Крынки появилась в военных Telegram-каналах.

Наконец, в начале июня депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая сообщила, что "Украина потеряла контроль над Крынками". А 17 июля потерю Крынок признал проукраинский мониторинговый канал DeepState, имеющий источники в Генштабе ВСУ. Официальные власти Украины "молчат" по этому поводу и делают вид, что ничего не было.

Так ради чего в итоге погибли 1050 украинских солдат, отправленных до последнего удерживать небольшой пятачок в Крынках? Проукраинские ресурсы рассказывают о том, что операция якобы позволила стянуть к Крынкам значительные силы России.

Все рассказы про операцию по стягиванию сил РФ - мимо. Серьезно думать про операцию по масштабному форсированию Днепра при полном доминировании в воздухе ВКС РФ – невозможно,

- отвечает на это Telegram-канал "ЗеРада".

Таким образом выходит, что солдаты гибли, чтобы на международных встречах со стороны Киева пафосно звучала фраза про "плацдарм на левом берегу"…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь