Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выжить в ядерной войне надеется лишь каждый шестой: Большинство в России не знают, где спасаться - опрос
Фото: Царьград
Политика

Выжить в ядерной войне надеется лишь каждый шестой: Большинство в России не знают, где спасаться - опрос

Большинство жителей России не имеют представления о том, где нужно спасаться от атомного взрыва, показал опрос ВЦИОМа. В целом выжить в ядерной войне надеется лишь каждый шестой респондент.

Большинство российских граждан (72%) хорошо знают, что ядерное оружие уже применялось в военных конфликтах, а 52% респондентов ВЦИОМа опасаются, что это может случиться вновь.

Больше всего ядерной войны боятся женщины (68% из всех опрошенных), также процент опасений высок у респондентов старшего возраста. При этом четверо из пяти участников опроса полагают, что никому на Земле в таком случае выжить не удастся. Только каждый шестой полагает, что кому-то удастся остаться в живых.

При этом большинство не представляют, где нужно спасаться от ядерной атаки. Только 15% респондентов знают о наличии бомбоубежища рядом со своим домом.

В числе возможных угроз 60% участников исследования назвали США, ещё 13 — Китай, 6% - Великобританию.

Напомним, США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки в самом конце Второй мировой войны. Вашингтон до сих пор не признаёт своей моральной ответственности за боевое применение ядерного оружия, оправдывая свои действия необходимостью ускорить капитуляцию Японии.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь