Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачи назвали первый симптом рака: Это самый главный звоночек
коллаж Царьграда.
Общество Здоровье

Врачи назвали первый симптом рака: Это самый главный "звоночек"

Сигналы организма во время приёма пищи и после еды могут указать на серьёзную проблему. На что необходимо обратить внимание в первую очередь, объяснили специалисты.

Болезни желудочно-кишечного тракта очень схожи по болевым ощущениям и симптомам. В ряде случаев "назойливый дискомфорт" после еды или преждевременное насыщение пищей могут быть опасными сигналами.

Так, например, насторожить должны спастические боли сразу после еды, когда "схватывает" живот или возникают колющие ощущения. Опасный сигнал - трудности с глотанием пищи: на более поздней стадии заболевания пациентам становится трудно принимать и жидкую пищу, пить воду.

коллаж Царьграда.

Кроме того, пациенты, у которых впоследствии обнаруживаются новообразования, сообщали о дискомфорте спустя пару часов после еды, жаловались на опоясывающую боль. Вывод один, подчёркивают врачи, такого рода неприятные ощущения требуют обследования.

Онкологи назвали чеснок лекарством. Но только если есть его правильно

Как объяснил в своём ТГ-канале врач-онколог, хирург Иван Карасев, точно нельзя игнорировать появление любой боли, причина которой непонятна:

Первый и самый главный "звоночек" это болевые ощущения. Здоровое тело просто так не болит.

Среди других ранних симптомов, которые могут указывать на развитие онкологии, названы повышенная температура тела, если она держится неделю и дольше без каких-либо симптомов простуды, изменение цвета кожи. Желтушность или наоборот излишняя бледность кожи и склер - повод как можно быстрее обратиться к специалисту. Часто явление при развитии новообразований - резкое снижение массы тела.

Пациенты приходят с жалобами на то, что они едят как прежде или даже больше, чем раньше, однако их вес "ощутимо идёт вниз".

Это симптом паранеопластического синдрома. По-простому - проявление онкологического заболевания. Особенно пристально надо следить за потерей веса больше 5-7 кг за месяц,

- подчеркнул врач.

Что съесть утром, чтобы снизить плохой холестерин за два дня, объяснила врач

Иван Карасев также отметил, что 40% случаев заболеваемости раком можно было бы успешно предотвратить, и это "не предположение, а официальные данные".

Большая часть рисков зависит не только от генетики, а от факторов, на которые можно самостоятельно повлиять. Не игнорируйте изжогу, тяжесть в желудке, избегайте приёма слишком горячей пищи и слишком горячих напитков, ешьте больше свежих овощей, зелени, фруктов,

- заключил врач.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное Алиев пожаловался на русских. Теперь придётся сносить Баку?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь