Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В зоне ZOV новая беда - дезертиры: Бегут даже самые опытные бойцы
© Chepa Beltran / Vwpics / Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Армия

В зоне ZOV новая беда - дезертиры: Бегут даже "самые опытные" бойцы

Ряды небратьев резко редеют из-за дезертирства. С поля боя, как выяснилось, бегут даже иностранные наёмники из Колумбии, которых АР назвало "одними из самых опытных в мире" солдат.

Мощный натиск русских быстро косит ряды небратьев и иностранных наёмников "за ленточкой". Приехавшие на "сафари" за "русскими головами" колумбийцы тоже попали в эту же "мясорубку" и не выдержали - дезертировали прямо с поля боя в попытке сохранить свои жизни. Об этом совершенно открыто рассказал в интервью, данном Associated Press, 32-летний колумбийский боевик с позывным "Чечо".

Фото: Cristian Bayona/Keystone Press Agency/Global Look Press

По его словам, русские дроны атаковали их группу и осколки гранаты, брошенной одним из БПЛА, пробили челюсть наёмнику. "Чечо" даже решил, что всё, умирает.

"Мы встали и решили бежать с позиции, чтобы спасти свои жизни, - заявил наёмник. - Некуда было спрятаться".

И это один из тех, кого журналисты агентства называют "одними из самых опытных в мире" солдат... Так что после "мясорубки" на полигоне в Селидово, где, по разным данным, ударами наших ракет было уничтожено от 500 до 1500 боевиков, для Генштаба небратьев дезертирство с поля боя воюющих на их стороне наёмников стало ещё одной очень плохой новостью.

Впрочем, к колумбийским "охотникам" у украинцев весьма своеобразное отношение.

Фото: E]Colprensa/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Обман с деньгами

Информацию, что на стороне ВСУ воюют колумбийские наёмники, подтвердил и взятый в плен ахматовцами "незалежный" военнослужащий Никита Афанасьев. В беседе с "РИА Новости" он уточнил, что это именно наёмники, за ВСУ они воюют исключительно за деньги, не за "идею", и "в основном к ним отношение не сильно хорошее" даже среди боевиков "страны У".

Но "незалежное" командование не выполняет условия заключённого с наёмниками контракта. "Солдатам удачи" обещали выплату в размере 3 тыс. долларов в месяц (270,6 тыс. рублей). За эти деньги они должны в течение 30 дней выйти на пять миссий, каждая из которых - это четыре дня в окопах и два дня - на отдых.

Однако деньги либо сильно задерживаются, либо не приходят вовсе. Некоторые колумбийцы считают, что их гонорар присваивают себе ушлые командиры, пишет газета "Известия".

Это самая коррумпированная страна, что я знаю. Тут коррупция в разы больше, чем в Колумбии. А я 10 лет был там военным,

- отметил один из наёмников, Педро Алехандро Сарате Ардила.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

"Как к собакам..."

Всё чаще иностранные наёмники сталкиваются в последнее время с издевательствами и унижениями со стороны боевиков. Под горячую руку сотрудников ГУР попали и колумбийские наёмники, что в числе прочих "солдат удачи" приехали на "сафари" на русских. Они вряд ли ожидали, что их здесь ждёт настолько "тёплый" приём, когда за каждую осечку их будут нещадно бить и унижать.

На кадрах, что распространяются по Сети, сплошной мат и ругань. Причём даже колумбийские наёмники, устраивая разборки с "незалежными" боевиками на базе, не выбирают выражений - все переполнены эмоциями.

"Относятся к нам, как к собакам", "Я ранения получил, воюя за твою … (нецензурно) страну", "Из нашей группы 25 колумбийцев погибло, а этот … (нецензурно) мне брызнул из баллончика газ".

На следующих кадрах - последствия того, как поплатились наёмники за свои дерзкие слова: несколько человек сбились в кучку возле кого-то, лежащего на полу. По их словам, на колумбийцев напали сотрудники ГУР в балаклавах и сильно избили.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь