Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области дефицит кадров за год вырос на 60 процентов
Iliya Koshelev/news.ru
Общество

В Свердловской области дефицит кадров за год вырос на 60 процентов

Борьба за квалифицированных специалистов становится всё более жёсткой

В Свердловской области дефицит кадров становится всё более жёстким. По данным рекрутингового сервиса HH.RU, за год количество необеспеченных соискателями вакансий выросло на 60 процентов. Так, в сентябре 2023 года на одну вакансию приходилось всего2,5 резюме. (Для сравнения: в 2022 году - четыре резюме).

Предприятия нуждаются в квалифицированных рабочих специалистах, профессионалах в сфере информационных технологий. Сложная ситуация в автобизнесе, страховании, логистике, транспортной сфере. Трудно найти хороших продавцов в магазины, администраторов и менеджеров. В этой сфере отмечен двухкратный рост кадрового дефицита.

По соотношению количества резюме к количеству вакансий лидером оказался автобизнес (1,2). Проблемы есть в сельском хозяйстве, туризме и ресторанном бизнесе, медицине и фармацевтике.

При этом сложнее стало найти работу в сфере искусства, развлечений и массмедиа. Есть выбор у специалистов по кадрам, которые ищут юристов, сотрудников PR-отделов, руководителей высшего и среднего звена. Здесь на одну вакансию может приходиться до десятка резюме.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? В Свердловской области объявили дополнительный набор в колледжи "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь