Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ПФР рассказали, где живут самые богатые и самые бедные пенсионеры
Фото: globallookpress.com
Экономика

В ПФР рассказали, где живут "самые богатые и самые бедные" пенсионеры

В Пенсионном фонде России назвали регионы страны с самой маленькой и большой пенсией. Таким образом, это напоминает рейтинг по "самым богатым и самым бедным пенсионерам", как отмечают в Сети.

Самую высокую пенсию в России платят на Чукотке. Именно там средний размер социальной выплаты составил 25173 рубля — такие данные были на начало июля этого года

Отмечается, что в числе лидеров пенсионного рейтинга также значится Ненецкий автономный округ. Там средняя пенсия составила свыше 22 тысяч рублей. Следом идут Магадан — 21500 рублей и Камчатка — 21300 рублей.

Специалисты Пенсионного фонда России уточнили, что регионами с самыми маленькими пенсиями стали южные области. Так, в конце своеобразного списка оказалась Калмыкия — 12000 рублей.

Следом идут Дагестан и Кабардино-Балкария — 11600 и 11413 рублей соответственно. В Сети этот рейтинг уже успели окрестить как "список самых богатых и самых бедных пенсионеров".

При этом, как сообщает «Российская газета», средняя пенсия по России на начало июля составляла 14 тысяч 144 рубля.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий индексацию пенсий военных, пожарных и сотрудников правоохранительных органов. Ожидается, что военные пенсии увеличатся на 6,3% и составят в среднем 26200 рублей.

Закон, предполагающий проведение индексации пенсий военных, пожарных и полицейских с 1 октября 2019 года, принят Госдумой в третьем чтении на пленарном заседании 22 ноября, сообщает "Парламентская газета".

В настоящее время согласно нормам российского законодательства военная пенсия рассчитывается, исходя из денежного довольствия человека, служащего в таком же звании и должности, что и военный пенсионер перед выходом на пенсию. Кроме этого, до недавнего времени законодательно было закреплено ежегодное увеличение коэффициента, с помощью которого военная пенсия привязывается к денежному довольствию.

Так, с 1 января 2012 года этот коэффициент равнялся 54%, т.е. пенсия военного составляла 54% от заработной платы действующего военнослужащего. Закон предусматривал ежегодное увеличение на 2% данного коэффициента до тех пор, пока он не составит 100%.

Однако с 1 января 2017 года действие нормы о ежегодном увеличении коэффициента приостановили. С тех пор военная пенсия составляет 72,23% от уровня заработной платы военнослужащего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Когда и для кого вырастут пенсии в России Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь