Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В храм Бердска вернули икону, найденную на дне Обского моря
Фото: Serguei Fomine/Globallookpress
Церковь

В храм Бердска вернули икону, найденную на дне Обского моря

Оклад был передан в дар настоятелю Сретенского храма отцу Михаилу.

Двое искателей-энтузиастов Дмитрий Шпак и Дмитрий Нечитайло обнаружили на дне Новосибирского водохранилища, которое частично «обнажилось» в апреле этого года, оклад от старинной иконы. Мужчины занимаются поисками исторических ценностей для их сохранения, затем они отдают свои находки в храмы и музеи города.

Оклад они передали в дар настоятелю Сретенского храма отцу Михаилу.

«Здесь изображены два святителя: Тихон Задонский и Митрофан Воронежский. Это оклад от иконы – сама икона утрачена и осталась в воде. Но я думаю, что мы оклад отреставрируем, икону напишем, поставим ее на место. И образ святых найдет свое должное место в храме», – рассказал отец Михаил.

скриншот gorsite.ru

Сам оклад отштампован из меди, покрыт золотом и серебром, и по оценкам специалистов, был изготовлен в 19 веке.

Дмитрий Нечитайло поведал, что наша родная земля хранит много истории:

«Есть грибники, есть охотники, а мы занимаемся металлопоиском. Ездим по старым деревням, ищем предметы, которые могут что-то рассказать о нашем прошлом. Весной, во время спада воды, нам очень много дает Обь: открываются Старый Бердск, Тальменка, Сосновка, Морозово, Верхняя Ельцовка».

На месте находки раньше располагалась старая Сретенская церковь, которая ушла под воду вместе с 51 населённым пунктом Бердска и нескольких районов НСО, в результате запуска ГЭС в 1956 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Православный календарь на 18 мая Депутаты Госдумы попросили правительство открыть храмы "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь