Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сводка с фронтов СВО 28 июля: Драпатый согнал резервы под Краматорск. На юге- контрудар. Подоляка предупреждал
коллаж Царьграда
Политика СВО

Сводка с фронтов СВО 28 июля: Драпатый согнал резервы под Краматорск. На юге- контрудар. Подоляка предупреждал

Новый главком ВСУ генерал Драпатый сгоняет резервы под Краматорск, а на юге бросил войска в "мясные штурмы". Подоляка предупреждал о контрнаступлении.

Блогер Юрий Подоляка предупреждал – на исходе лета противник бросится в "медийное" контрнаступление. Новый главком ВСУ Драпатый выслуживается: войска Украины брошены в "мясные штурмы" в Запорожье и у Днепра. Меж тем противник пытается стянуть в Краматорск элитную технику. Что происходило на фронтах СВО в течение суток и не попало в официальные сводки.

Четыре сотни дронов на Москву

Ночью состоялся обмен дроновыми ударами между Россией и Украиной. Противник направил почти четыре сотни беспилотников на Москву. Их сбивали на подлёте от самой границы до Подмосковья. Непосредственно в Московской области сбит 81 беспилотник. Из последствий –незначительное повреждение высотки в городе Чехов и пара пожаров в частных домиках.

Кроме того, враг бил дронами по Крыму, Ростовской и Воронежской областям. Обошлось без серьёзных последствий.

Наши в ответ устроили очередную ночь пожаров в Киеве, где основной целью стала ТЭЦ-5. Аналитики полагают, что таким образом русская армия "мягко готовит Киев к зиме". Кроме того, был нанесён мощный удар по логистическому центру в Кривом Роге.

коллаж Царьграда

Враг согнал все резервы под Краматорск

Противник готовится к масштабной оборонительной операции по защите Славянско-Краматорской агломерации. Русские уже близко. Русские штурмовые  отряды в нескольких километрах от Славянска, так что основные резервы противник сгоняет в Краматорск и окрестности.

Об этом свидетельствуют не только данные разведки. В Сети русские военные выкладывают сейчас множество видео ударов дронами по раритетной натовской технике и лучших образцов техники украинской. Всё это перебрасывалось в Краматорск со всех участков фронта.

"Прачечная" для осуждённых чиновников в зоне СВО: Как это работает?

"Проводя разведку, операторы Бригады Север-V обнаружили ББМ HMMWV, БТР Stryker и артиллерию врага. Экипаж БТР Stryker, заметив ударные дроны, сразу бежал из БТРа и спрятался в лесополосе. По цели была нанесена серия ударов FPV-дронами, в результате которой БТР был полностью уничтожен", – пишет канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Украинский БТР-4Е был уничтожен у села Васютинское примерно в семи километрах от Краматорска. Тоже ставшая редкой с начала войны техника.

"Вдвойне интересно, как в этом случае вынесен рубеж обороны — зубы дракона установлены сами по себе без дополнительных инженерных сооружений вроде противотанковых рвов, но механик-водитель БТР всё равно умудрился положить машину так, чтобы она гарантированно прекратила движение", – описывает удар по БТР "Военная хроника". Машину, кстати, гарантированно сожгли.

коллаж Царьграда

Контратака на юге

Противник сейчас бросил все силы на контрудар в Запорожской и Днепропетровской областях. Причём порой пехотные подразделения, как это принято у генерала Драпатого, бросаются в бой без всякой поддержки, в мясные штурмы.

"На Днепровском направлении российские войска расширяют зону контроля западнее Александровки. Противник активно использует ДРГ, тяжёлые бои продолжаются на рубеже Искра - Поддубное",– пишет военкор Евгений Лисицын.

Путин увеличил армию ровно на 25 тысяч человек. Что за секретный спецназ?

Основная контратака идёт в полосе группировки русских войск "Восток". Той самой, что в течение полугода вела активное и успешное наступление на Гуляйпольском направлении.

"То, что противник в конце июля - начале августа должен попытаться контратаковать, мы говорим давно. Смысл этих контратак ясен – помочь решению главной задачи – раскачки России изнутри. И ради этого политическое руководство в Киеве готово будет пожертвовать многими тысячами жизней своих солдат. Причем, элитных солдат, который и так осталось уже немного", – даёт оценку военный блогер Юрий Подоляка.

коллаж Царьграда

Успехи русских войск

Несмотря на переброску резервов и контрудары остановить наступление русской армии ВСУ не удаётся.

"На Константиновском направлении МО РФ сообщило об освобождении Торского. ВС РФ выравнивают линию фронта, продолжаются бои в Алексеево-Дружковке, районе Стенок, Ижевки и западнее Часова Яра", – сообщает Лисицын.

Идёт активное наступление на Добропольском направлении, где противник также пытается контратаковать. Наши ведут зачистку в Белицком.

Кто подставил Украину под удар? Иран ответит – Даже знаем как

"Идут бои в Красном Лимане. Появляются сообщения о начале нового штурма Боровой нашими войсками.  В Днепропетровской области гвардейцы 36 отдельной мотострелковой бригады 29 армии ГрВ "Восток" освободили Коммунаровку", – докладывают "Два майора".

Ну а в Запорожской области освобождена Христофоровка. Наши наступают у Новосёловки, Копаней и Ровного.

коллаж Царьграда

Что на севере

Активные бои идут на широком фронте в Сумской и Харьковской областях. наши наступают на десятках направлений.

"На Сумском направлении ГрВ "Север" в Шосткинском районе ведет стрелковые бои в Уланово и Малой Слободке. В Сумском районе - бои в Рыжевке, Писаревке, Могрице, Марьино, в селе Новая Сечь, посёлке Хотень, южнее Иволжанского. В районе села Новая Сечь и посёлка Хотень враг предпринял безуспешные попытки контратак. В Краснопольском районе стрелковые бои идут в приграничном селе Проходы", – пишут "Два майора".

Меж тем враг начал скрывать свои потери в Харьковской области – пропавших боевиков под Казачьей Лопанью записывают в другие подразделения.

"Накануне командование ВСУ попыталось перебросить на передовые позиции в районе Белого Колодезя пять боевых групп. Перемещение противника вскрыто разведкой, а живая сила и военная техника, в том числе ББМ "Хамви", уничтожены", – сообщают военные аналитики.

Враг напуган. Полосы обороны активно создаются уже в Черниговской области. За Сумами, Харьковом и Черниговом – только Киев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь