Успех русского оружия: На авиабазе Хмеймим в Сирии "Панцири" отбили две атаки дронов
Русские ПВО "Панцирь" успешно отбили две атаки беспилотников на авиабазу Хмеймим в Сирии. Нападение произошло еще вечером 9 февраля. Пострадавших и материального ущерба нет. Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков призвал командиров боевиков перейти к мирному урегулированию конфликта.
Атака на базу Хмеймим в Сирии произошла вечером 9 февраля. Она началась с наступлением темноты. Комплексы ПВО "Панцирь" обезвредили дроны еще на подлете к базе, заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.
Первая атака была отражена на расстоянии двух километров от авиабазы. "Панцири" открыли ракетный огонь и приняли удар с северо-восточного направления. А вторая цель была поражена за шесть километров от Хмеймима. Удар шел с северо-западного направления от Средиземного моря, пишет ТАСС. По данным военных, никто из людей не пострадал, материального ущерба нет.
Боренков призвал командиров террористов прекратить атаки и перейти к мирному урегулированию конфликта.