Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удивительно: миллиарды - и такие идиоты!: Закрытое письмо Путину испугало олигархов. Интригу с Белоусовым раскрыл источник
© KREMLIN POOL/GLOBAL LOOK PRESS
Армия

"Удивительно: миллиарды - и такие идиоты!": Закрытое письмо Путину испугало олигархов. Интригу с Белоусовым раскрыл источник

По данным издания RuNews24.ru, в 2018 году произошла престранная ситуация. Дело в том, что СМИ начали публиковать письмо за авторством Белоусова, адресованное Путину. Там Андрей Белоусов, в ту пору помощник президента по экономическим вопросам, предлагал изъять у сырьевых компаний, получивших сверхприбыль из-за ослабления национальной валюты, 513 миллиардов рублей в бюджет государства. Закрытое письмо Путину испугало олигархов. В письме промелькнула жёсткая фраза: "Удивительно: миллиарды - и такие идиоты!" Интригу с Белоусовым раскрыл источник.

Сам будущий глава МО признавался, что ему известно, кто опубликовал закрытое письмо - это был бизнесмен.

В результате напуганные инвесторы кинулись распродавать российские активы, так что за один день совокупное состояние крупных компаний уменьшилось на 3,1 млрд долларов. Олигархи извратили идею Белоусова и с перепугу сами себе сделали хуже,

- рассказывает источник, припоминая ответ самого Белоусова: "Я спрашивал у одного из них, с какой целью он это сделал". Он ответил: "Просто мы все были в шоке".

СКРИНШОТ//T.ME/TSARGRADTV

К слову, инициатива Андрея Белоусова всё же пустила корни, однако в немного изменённом виде - в виде добровольного взноса в государственные инвестиционные проекты, что предложил сам бизнес, сообщает источник.

Умные бизнесмены прекрасно понимают, что за последние годы у них был огромный объём сверхдоходов. Значительно больший, чем у бюджета страны. Поэтому они предложили государству взаимовыгодную сделку: вы не повышаете налоги, а мы скинемся и заплатим вам,

- заявил тогда Белоусов, а после сказал одну из самых знаменитых своих фраз: "Какие дураки! Удивительно: миллиарды - и такие идиоты!"

А совсем недавно, во время своей речи при вступлении в должность министра обороны России, он сказал слова, которые стали по-настоящему вирусными не только в обществе, но и на фронте среди наших бойцов:

Ошибаться можно, врать - нельзя.

На Западе назначение  Белоусова вызвало настоящий страх, оставив в неведении и предвкушении, какие изменения могут произойти в России и как это отразится на странах блока НАТО. Западные аналитики поспешили заявить, что таким образом Владимир Путин обеспечит жёсткий контроль над возросшими расходами в Минобороны, что новый министр продолжит перевод экономики на военные рельсы, а перемены могут стать "поворотным моментом" в СВО. Журналисты сочли, что назначение Белоусова ясно говорит, что руководство России сосредоточено на росте военной экономики.

© KREMLIN POOL/GLOBAL LOOK PRESS

Россия движется в сторону военной экономики, это правда. 7% их ВВП сосредоточено на обороне. Они встали на военные рельсы. Судя по их словам, они, по-видимому, хотят, чтобы он руководил ВПК. Говорят, что новый человек, которого назначили на эту должность, более инновационен... Это важный шаг, это интересный шаг,

- заявил в интервью телеканалу CNN экс-глава Пентагона Марк Эспер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь