Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три причины бояться России: Жёсткий ответ дал Белоусов. Чёрный четверг может повториться?
Фото: freepik
Армия

Три причины бояться России: Жёсткий ответ дал Белоусов. "Чёрный четверг" может повториться?

Существует аж три причины, из-за которых Западу действительно стоит бояться России, потому что свою мощь она сможет показать на деле. Жёсткий ответ Европе и США уже дал русский министр обороны Андрей Белоусов, а вот о том, как справиться с Америкой, рассказал эксперт: нужно повторить "чёрный четверг".

Существует всего три причины, по которым Западу стоит опасаться России. Во многом от окончательной эскалации конфликта спасают лишь они: Европе и США попросту приходится с ними считаться. Всё просто.

Во-первых, самые медленные наши гиперзвуковые ракеты летят со скоростью 3 км/с. Человеческий глаз может только заметить, как что-то пролетело. А самые современные ракеты летят со скоростью 8 км/с. Если ты её запустишь на короткой дистанции до цели, остановить её физически невозможно.

Во-вторых, США в год производят 660 ракет для ЗРК Patriot в год. Если мы будем выпускать по 200 дронов и ракет в день, за три дня всё это годовое производство закончится. И то если они будут сбивать каждый наш боеприпас.

Фото: freepik

В-третьих, повысить количество выпускаемых ракет они не могут, так как весь процесс делается вручную - сделано это было из-за того, что в 1991 году не стало СССР, а Китай был ещё слаб, то есть сильного противника у Вашингтона якобы не оказалось, а ручной процесс работы позволяет увеличивать цену кратно. Так, с 1991 года стоимость одной ракеты выросла с миллиона долларов до пяти миллионов.

Впрочем, важно, чтобы Россия ни словом, ни делом не показывала возможной слабости. В том, чтобы держать удар, отличился министр обороны Андрей Белоусов. Он, как пишут эксперты, недавно дал жёсткий ответ Западу, о котором рассказал офицер танковых войск ВС США в отставке Станислав Крапивник.

Когда в России стали поднимать тему о закрытии неба над севером Чёрного моря, на Западе пригрозили поднимать эти БПЛА вместе с истребителями. Так давайте сбивать эти истребители. Жёсткий ответ - это единственное, что может понять Запад. <…> Если мы закроем Чёрное море или собьём пару истребителей, никакая война не начнётся. Надо чётко заявить: если у вас что-то поднимется в воздух, мы это уничтожим. <…> Когда США обстреляли пляж в Севастополе (это был теракт), в России стали раздаваться призывы, что надо их сильно ударить в ответ. В МИД вызвали американского посла, она убежала от наших дипломатов в своё посольство. А потом вдруг Ллойд Остин позвонил Андрею Белоусову, хотя уже год на уровне министров обороны общения не было. То есть в Америке началась паника. Они поняли, что немного перегнули.

Фото: freepik

И всё же США вместе с Западом не собираются "приходить в чувство": они продолжают поддерживать Украину и всё сильнее расширяют поле допустимых действий со стороны Киева. Станислав Крапивник нашёл решение проблемы - нужно устроить США "чёрный четверг":

Единственный крупный бой между советской и американской авиацией произошёл во время Корейской войны ("чёрный четверг"), когда США попытались уничтожить железнодорожный мост, по которому осуществлялось снабжение северокорейской армии со стороны Китая. <…> Они попытались нас выбить с этой территории, но понесли огромные потери, когда только приблизились к китайской границе. США быстро подтянули хвосты и убежали в противоположную сторону. Американцы не хотели говорить, что чуть было не начали третью мировую войну, да ещё и проиграли в первом бою.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь