Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священника из Екатеринбурга обвинили в оскорблении чувств почитателей Ленина
Фото: Царьград
Екатеринбург История Общество

Священника из Екатеринбурга обвинили в оскорблении чувств почитателей Ленина

Общественник подал на священника в суд за то, что тот сравнил вождя мирового пролетариата с Адольфом Гитлером.

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга 5 марта начинаются предварительные слушания по иску, предъявленному председателем правления союза общественных организаций ветеранов военной службы и других силовых структур Свердловской области "Защитники Отечества" Николай Рябчевский к настоятелю собора в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерею Евгению Попиченко.

Как пояснил сам общественник Николай Рябчевский, поводом для иска стали слова священнослужителя в эфире телеканала "Союз", которые аозэе были опубликованы в "Православной газете". Отец Евгений сравнил Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, отвечая на вопрос о переименовании названных в честь советских деятелей городов и улиц.

По его словам, почему бы не называть улицу в честь Шамиля Басаева, или Геббельса и Геринга. По сути Ленин и Гитлер – это одно и то же, считает отец Евгений, так как существо и ненависть этих людей к человечеству, их "труды", причинившие столько страданий, горя и крови, являются "двумя сторонами одной монеты".

В иске Николая Рябчевского сказано, что такая оценка Владимиру Ильичу Ленину (Ульянову) должностным лицом и настоятелем "православной религиозной организации" порочит его, истца, честь и достоинство, так как вся его сознательная жизнь "проходила под благотворным влиянием политики и практики Владимира Ильича Ленина, разработанного им учения о строительстве социализма".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь