Спасатели завернули в тряпочку: Крошечного Арчи вынесли из-под завалов дома в Красноярске
Живую собаку по кличке Арчи нашли под завалами частично обрушившегося из-за взрыва бытового газа дома в Покровском районе города Красноярска. Испуганное животное спасатели завернули в тряпочку, а потом передали владельцам.
Красноярские спасатели продолжают разбор завалов трёхэтажного дома в Покровском районе, частично разрушенного из-за взрыва бытового газа.
Во время спасательной операции специалисты нашли испуганную собачку - маленького той-терьера по кличке Арчи. Как сообщает Telegram-канал "360tv", его хозяева при взрыве не пострадали: они поздно вечером задержались в магазине. Укутанного в тряпочку пса передали владельцам.
Взрыв бытого газа в трёхэтажном доме в Красноярске произошёл вечером 14 февраля. В результате происшествия дом частично обрушился.
Источник в службе технического надзора региона в комментарии "Интерфаксу" отметил, что причиной ЧП могло стать нарушение техники безопасности и неисправность газового оборудования.