Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый популярный рейс: Что известно о полёте Нэнси Пелоси к этому часу
© Jan Woitas/dpa/Globallookpress
Политика

Самый популярный рейс: Что известно о полёте Нэнси Пелоси к этому часу

Самым популярный рейсом на сегодня стал тот, которым летит спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая не послушалась предупреждений из Китая и вылетела в сторону Тайваня. Что же известно о полёте к этому часу.

Напомним, что около двух часов назад стало известно о том, что Пелоси всё-таки рванула на Тайвань, несмотря на все китайские предупреждения. Самолёт с парламентарием вылетел с авиабазы ВВС Трэвис в Калифорнии и теперь летит в Азию.

По данным политтехнолога Марата Баширова, около часа назад самолёт Пелоси подлетал к Гавайям. Он обратил внимание на тот факт, что "ни один самолёт в мире так не отслеживали в прямом эфире. Десятки тысяч сканирований в минуту".

Уже в этом часу, по данным Баширова стало известно о том, что Тайвань поднял в воздух истребительную авиацию.

"Все пока нагнетают, но общее ожидание, что ситуация рассосётся", - написал он в Telegram.

Кроме того, по словам эксперта, на данный момент гражданские самолёты продолжают летать над Тайванем как обычно, а это значит, что небо не закрыто.

Ранее лидер КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом прямым текстом предостерёг последнего от игр вокруг Тайваня: играющий с огнём непременно сам себя обожжёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь