Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Байдена послали. Вежливо: Президент США получил последнее китайское предупреждение
© White House /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Байдена послали. Вежливо: Президент США получил последнее китайское предупреждение

Президент США Джо Байден переговорил с лидером КНР Си Цзиньпином, но в итоге получил последнее китайское предупреждение. Из Пекина в Белый дом чётко ушёл посыл: играющий с огнём непременно сам себя обожжёт.

Впервые за последние месяцы президент США Джо Байден переговорил с лидером КНР Си Цзиньпином. Но, судя по итогам беседы, завершилась она не в пользу главы Белого дома, хоть тот и сделал хорошую мину при плохой игре.

Бадену пришлось выслушать принципиальную позицию Пекина и по украинскому вопросу, и по тайваньскому. А после он и вовсе получил фактически последнее китайское предупреждение от Си Цзиньпина. Лидер КНР прямым текстом предостерёг собеседника: играющий с огнём непременно сам себя обожжёт.

Кроме того, Си Цзиньпин призвал Байдена перестать смотреть на Китай как на главного соперника и самую серьёзную долгосрочную проблему.

В России по итогам переговоров двух лидеров сделали свои выводы. И они оказались отнюдь не в пользу американского.

Байдена послали. В и на. Но вежливо. По-китайски,

- резюмировала итоги переговоров журналистка Юлия Витязева.

Похоже, что Байден попытался говорить с Си с позиции силы, а силы то уже не те,

- не без сарказма подметил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь