Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российских учителей предложили обязать работать с психологами
Фото: Царьград
Общество

Российских учителей предложили обязать работать с психологами

Национальный родительский комитет предложил федеральный проект «Психолог для учителя», который предполагает, что все российские учителя будут обязаны работать с психологами в служебное время.

С инициативой о введении в российских школах должности психолога для учителей выступил Национальный родительский комитет. Организация официально обратилась с соответствующей просьбой к министру просвещения Ольге Васильевой.

«Убогие, бедняцкие школы»: После оскорбления учеников учительница оказалась в прокуратуре

В обращении отмечается, что психологическая нагрузка на педагогов в последнее время возросла, а случаи агрессии учителей по отношению к школьникам участились. В родительском комитете полагают, что назрела необходимость принять федеральную программу «Психолог для учителя».

Помимо коррекции поведения самих учителей, психологи могли бы учить педагогов работать с гиперактивными детьми, с детьми с дефицитом внимания, участвовать в поиске решения проблем, которые возникают в межшкольных отношениях.

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец настаивает на том, чтобы учителей обязали общаться с психологами в служебное время — тогда, полагает она, инициатива не вызовет противодействия.

«Уверена, данная мера позволит ослабить напряжённость в сфере школьного образования и повысит благоприятные условия для работы учителей и обучения российских школьников, повысит успеваемость и существенно снизит количество конфликтов, дискредитирующих статус российского учителя и школы», - цитирует главу организации RT.

За последние несколько недель стало известно сразу о нескольких случаях неадекватного поведения школьных учителей. Так, например, в Северодвинске учительница физкультуры в «воспитательных целях» избила двоих учеников скакалкой. Последовавшая за оглаской проверка показала, что для классной руководительницы избиения детей были обычным делом.

За несколько дней до этого в Хабаровске учительница с педстажем в 24 года избила второклассника, вопрошая: «Ты кто такой?» Ранее аналогичные случаи были и в других регионах.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов полагает, что уровень агрессии зашкаливает не только в педагогическом сообществе, но и в других социальных группах. Для нормализации обстановки он предложил создать в России специальное министерство психологического климата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь