Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реальность возьмёт своё. Русский учёный развеял мечты сбежавших за границу испуганных патриотов
ФОТО: ФОТО: ALEXEI PANTSIKOV/GLOBALLOOKPRESS
Культура Общество

"Реальность возьмёт своё". Русский учёный развеял мечты сбежавших за границу "испуганных патриотов"

"Реальность возьмёт своё". Знаменитый русский учёный Артём Оганов развеял мечты сбежавших за границу Земфиры*, Акунина и прочих "испуганных патриотов".

Знаменитый русский учёный Артём Оганов, прославившийся многочисленными открытиями в сфере кристаллографии, почти два десятка лет прожил за границей. Так что теперь, когда он уже несколько лет как вернулся и работает на Родине, может немало рассказать о жизни в "цивилизованном мире".

Например, о том, как в современных США люди, не согласные с господствующей либеральной повесткой, могут высказать своё мнение либо шёпотом, либо в состоянии алкогольного опьянения - любые публичные выражения "неправильной позиции" строго наказуемы.

Однако в интервью Вячеславу Манучарову на ютуб-канале "Эмпатия Манучи" Оганов не только рассказывал о "демократических" буднях Запада, но и дал недвусмысленный прогноз относительно судьбы сбежавших из России "испуганных патриотов".

"Ах, какой кирпич, ах, какой асфальт…"

Возникла эта тема в связи с восторженными отзывами певицы Земфиры* о жизни во Франции, куда она сбежала после начала СВО, - мол, всё за границей лучше, везде цивилизация. Артёма Оганова как человека опытного такие радужные настроения не удивили:

Это первый год восторга [после отъезда за границу]. "Ах, какой кирпич, ах, какой асфальт…". А потом реальность возьмёт своё.

Исследователь не сомневается: отрыв от Родины для творческого человека имеет трагические последствия. И тех представителей интеллигенции, которые поспешили плюнуть в Россию и с оптимистическими надеждами на красивую жизнь убежали за рубеж, ждёт столкновение с суровой действительностью:

Учёные - профессия интернациональная. Я могу состояться в любой стране - и состоялся. У певцов, актёров и тем более писателей жёсткая привязка к культуре.

Кто вообще на Западе знает Земфиру*?

В качестве наглядных примеров при объяснении незавидного будущего "предателей от культуры" Оганов выбрал упомянутую Земфиру* и писателя-русофоба Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили):

Земфира* здесь собирала полные стадионы - а там кто вообще её знает? Скучающие эмигранты? Ну сходят они на её концерт один раз, второй, а на третий уже не сходят. […]Да, Акунин живёт, по-моему, во Франции, но зарабатывает он ни в какой не Франции, а в России. Если Россия перережет ему эту пуповинку, я не знаю, чем он будет заниматься.

Чтобы охарактеризовать дальнейшую судьбу певицы-иноагента, антирусского по мировоззрению, но пишущего на русском языке сочинителя и им подобных, известному учёному хватило одного слова:

Потом будет прозябание во всех смыслах слова. И финансовое прозябание - не главное. Творческое, эмоциональное прозябание - оно бьёт очень жёстко.

* Земфира Рамазанова внесена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь