Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пригород Артемовска Клещеевка перешла под контроль «музыкантов» «Вагнера»
MOD Russia/Globallookpress
Армия

Пригород Артемовска Клещеевка перешла под контроль «музыкантов» «Вагнера»

Подразделения ЧВК продолжили продвижение в направлении Артемовска. Город на грани окружения.

Военные подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль над поселком Клещеевкой – южным пригородом Артемовска.

Об этом сегодня сообщил основатель компании, русский бизнесмен Евгений Пригожин. Он отметил на странице в соцсети «ВКонтакте», что населенный пункт имеет большое тактическое значение и на данный момент полностью взят под контроль силами «Вагнера».

При этом он уточнил, что в окрестностях Клещеевки продолжаются тяжелые бои, «противник цепляется за каждый метр земли». По словам Пригожина, заявления о том, что украинские боевики бегут из Артемовска далеки от реальности.

«У них есть чему поучиться, в том числе слаженности, но «вагнеровцы» метр за метром продвигаются вперед», – написал Пригожин, подчеркнув, что Артемовск, несомненно, будет взят.

Ранее подразделения ЧВК в течение месяца осаждали город Соледар, постепенно «откусывая» метр за метром. В итоге город удалось взять в «клещи», перекрыть основные пути доставки боеприпасов и создать безвыходное для противника положение. Далее за неделю «вагнеровцам», сомкнувшим кольцо, провести полную зачистку города и обеспечить его переход под полный контроль России.

Взятие Соледара и нынешний штурм Артемовска создаст для русских войск стратегической преимущество на данном участке фронта, так как именно эти населенные пункты являются узловыми с точки зрения военного обеспечения киевский войск, удерживающих направления Славянска и Краматорска.

Военные эксперты полагают, что взятие Артемовска может вызвать эффект домино в обороне ВСУ – дальнейшее освобождение населенных пунктов пойдет быстрее, так как отступающие войска будут формировать эффект паники в обороне противника, а также ВСУ придется действовать в  состоянии цейтнота – нехватки времени для оперативного реагирования на изменяющуюся ситуацию.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы В окрестностях Соледара находят прячущихся украинских военных, бежавшие из города поодиночке Бойцы ЧВК “Вагнер” продолжают зачистку в шахтах Соледара на глубине 200 метров Занявшая Херсон украинская бригада практически полностью ликвидирована в Соледаре

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь