Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После скандальной ошибки Сбера по COVID-19 последовал новый странный прогноз
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Экономика

После скандальной ошибки Сбера по COVID-19 последовал новый странный прогноз

Наиболее высокая вероятность заражения коронавирусом среди крупных российских городов наблюдается в Перми и Воронеже. Об этом свидетельствуют результаты исследования "СберИндекса". А самым безопасным городом назвали... Москву. После прошлой ошибки по COVID-19 Сбер выпустил новый скандальный прогноз.

Сбер назвал города России с самым высоким риском заражения коронавирусом. Так, в список опасных "СберИндекс" включил Воронеж и Пермь. С другой стороны, самыми безопасными удивительным образом оказались Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В рейтинге с пометкой "относительно безопасно" оказались Казань, Уфа и Самара. 

Исследование "СберИндекса" есть в распоряжении РБК. В материале отмечено, что Сбер рассчитал заражаемость для определения реакции экономики России на вторую волну коронавируса (кстати, так и не объявленную). Свой прогноз аналитики главы Сбера Германа Грефа сформировали, воспользовавшись симптом-чекером. 

Говоря о показателях экономики, аналитики сделали вывод, что ухудшается экономическая динамика. Падение потребительских расходов выросло на 2,7 процента по сравнению с 2019 годом. А самой пострадавшей в результате пандемии назвали сферу услуг. Люди стали реже пользоваться услугами, опасаясь заражения коронавирусом. 

Забавно, что все "безопасные города" из рейтинга Сбера традиционно попадают в статистику с самой высокой заражаемостью, согласно данным оперативного штаба. Так, в Москве за сутки выявили почти 7 тысяч заболевших - и это первое место в списке городов России. В Санкт-Петербурге за тот же период - 2394 заболевших, и это второе место по заболеваемости. В лидерах находится и Нижний Новгород - 444 новых случая за сутки. Для сравнения: в небезопасной, с точки зрения Сбера, Воронежской области выявили 312 заболевших за сутки. А в Пермском крае - 286 случаев COVID-19. 

Кстати, прошлый прогноз Сбера тоже вышел скандальным. Ошибки в представленном анализе пришлось объяснять. Открытым остаётся вопрос, почему Сбер вообще занимается вопросом прогнозирования пандемии коронавируса...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь